Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубай – ведущее направление бизнес туризма

08:07, 4 мая 2008

Дубай назван лучшим в мире направлением для организации бизнес туризма, опередив такие города как Гонконг и Нью-Йорк. Это заявление сделала Ассоциация делового туризма (SITE) в своем отчете о самых привлекательных мировых направлениях для компаний-организаторов деловых и корпоративных встреч.

Документ был обнародован в рамках завершившегося на прошлой неделе в Дубае восьмого саммита Всемирного совета туризма и путешествий, проходившего под патронажем Его Высочества Шейха Мохаммеда Бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая.

Саммит является платформой для бизнесменов и руководителей компаний со всего мира, во время которого обсуждаются самые актуальные тенденции индустрии путешествий и туризма.

Выбор Дубая местом проведения этого мероприятия лишний раз подтверждает крупные сдвиги в области туризма, происходящие в эмирате в ходе реализации Дубайского стратегического плана-2015.

Эксперты отметили, что для бизнесменов и инвесторов Дубай – лучше место для открытия подразделений своих компаний, так как эмират является главными «воротами» в такие регионы, как Ближний Восток, Африка, Южная и Центральная Азия. Действительно, за последние 5 лет более четверти фирм из списка Fortune 500 выбрали Дубай своим региональным хабом из-за прекрасной инфраструктуры и благоприятной деловой атмосферы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно