Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инвестор из РФ восстановит в Гальском районе Абхазии гостиницу на 100 номеров

08:07, 4 июня 2009

Российский инвестор поможет восстановить в Гальском районе Абхазии гостиницу на 100 номеров, сообщил РИА Новости глава районной администрации Беслан Аршба.

Гальский район Абхазии граничит с Грузией, его население составляют в основном этнические грузины-менгрелы из числа возвратившихся в республику грузинских беженцев. В настоящее время в райцентре Гале не работает ни одной гостиницы.

«Сегодня в Гале негде остановится, кроме частного сектора. Потребность в комфортабельной гостинице назрела давно, в последнее время к нам больше стало приезжать людей, это и российские врачи, и педагоги-методисты, и другие», - сказал Аршба.

Глава районной администрации надеется, что финансовый кризис не помешает российскому инвестору профинансировать восстановление объекта.

В минувшую пятницу правительство республики одобрило приватизацию полуразрушенного объекта под строительство гостиницы в Гальском районе. Премьер-министр Александр Анкваб заявил о поддержке приватизации объектов в Гальском районе. «Сегодня в Гале негде остановится, там должна быть гостиница», - заявил глава правительства при утверждении дополнительного перечня объектов государственной собственности, подлежащих приватизации. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно