Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уникальные ремёсла и туристические маршруты Дагестана на «Интурмаркете»

08:07, 5 марта 2017

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана ежегодно выставляет свой экспозиционный стенд на туристической выставке «Интурмаркет». Он стилизован под основные этнокультурные и исторические памятники региона, здесь демонстрируются презентационные фильмы, красочные слайд-шоу, распространяется рекламная полиграфическая и мультимедийная продукция, пропагандирующая положительный имидж региона.

На выставке этого года Минтуризма Дагестана представит туристический потенциал республики в рамках объединенной экспозиции регионов Северо-Кавказского федерального округа.

На дагестанском стенде крупнейшие санатории республики – «Каспий» и «Тарнаир» – расскажут о своих санаторно-курортных объектах, услугах в сфере оздоровления и отдыха, развлекательных программах. Туристско-информационные центры «Дагестан» и «Дербент-2000» проведут презентации новых туристических маршрутов и популярных событийных мероприятий в Дагестане. Один из старейших туроператоров республики – компания «Туруниверсал», покажет свои возможностях организации туризма и отдыха в Дагестане.

В российском павильоне «Интурмаркета» 12 марта пройдет «День СКФО», в рамках которого Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан организует мастер-классы с демонстрацией кубачинскими мастерами старинных технологий по обработке драгоценных металлов и изготовления ювелирных изделий.

Впервые на стенде Дагестана будет представлен государственный природный заповедник «Дагестанский», который продемонстрирует красочную презентацию, посвященную Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

В течение всех дней работы «Интурмаркета» на стенде Республики Дагестан будет работать выставка народных художественных промыслов республики, где представят уникальные изделия мастера народных промыслов из селений Кубачи, Гоцатль, Унцукуль, Хив.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно