Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Первый российский туроператор – резидент Сколково

07:12, 5 апреля 2019

«Русский Экспресс» – первый российский туроператор, который вошел в кластер информационных технологий Сколково. В марте «Мегаполюс Групп», структура холдинга «Русский Экспресс», получила статус участника проекта номер 1122490.

В «Русском Экспрессе» уверены: будущее туристического рынка – за цифровыми технологиями, это важнейшее конкурентное преимущество современной компании. Как подчеркивает генеральный директор холдинга Тарас Кобищанов, технологии – это инструмент, позволяющий туроператору и агентству удержать туристов от ухода в «самостоятельное плавание».

В 2019 году туроператор запустил собственную систему динамического пакетирования «Онлайн Экспресс». Всего за несколько секунд искусственный интеллект выдает все варианты тура с перелетом, показывает актуальные цены на турпакет. Сегодня в системе динамического пакетирования «Русского Экспресса» представлено 190 стран и более 500 тыс. отелей. Такое разнообразие позволяет агентам подбирать удобные и конкурентоспособные туры из всех регионов России в любую точку мира.

В ближайшем будущем «Русский Экспресс» предложит агентам еще один интересный инструмент – «умную» технологию Neuro.Travel, способную подобрать тур и отель в соответствии с социально-психологическим профилем клиента на основе самообучающейся нейросети.

Наличие собственных авторских разработок позволили «Русскому Экспрессу» подать заявку на получение статуса резидента Сколково. Как подчеркивает Тарас Кобищанов, статус участника информационного кластера открывает перед холдингом новые возможности технологического развития.

«Сколково – эпицентр самого масштабного в стране сообщества инноваторов, предпринимателей, бизнес-ангелов и инвесторов. Находясь в водовороте возможностей, мы рассчитываем на сотрудничество с молодыми и амбициозными IT-компаниями и разработчиками, на новые идеи по оптимизации бизнес-процессов и развитию уникальных сервисов», – говорит г-н Кобищанов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно