Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Рашен Ленд» победила в суде

08:32, 5 мая 2011

ОАО «Рашен Ленд» Шалвы Чигиринского добилось отмены решения суда, признавшего недействительными торги по продаже отеля «Советский» другой структуре бизнесмена – КОО «Советская Лимитед».

Конкурс по продаже гостиницы, в здании которой расположен легендарный ресторан «Яръ», был проведен московскими властями 19 июня 2007 года. По иску Росимущества арбитражный суд Москвы 22 февраля признал недействительным сам конкурс и заключенный по его итогам договор с «Советской Лимитед» как победителем торгов. К этому времени компания перешла под контроль структур предпринимателя Руслана Байсарова.

Девятый арбитражный апелляционный суд по жалобе ООО «Рашен Ленд» отменил решение о признании торгов недействительными. «Рашен Ленд» заявила, что должна была участвовать в рассмотрении дела, поскольку «Советская Лимитед» в апреле 2010 года уступила ей право на взыскание арендных платежей (гостиницу с 1990 года арендует ООО «Отель «Советский»). Апелляционный суд привлек «Рашен Ленд» третьим лицом и назначил рассмотрение дела по правилам первой инстанции на 12 мая. (kommersant.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно