Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российских туроператоров и представителей регионов ждут на выставке KITF в Алматы

06:36, 6 апреля 2022

В алматинском ВЦ «Атакент» 20-22 апреля пройдет казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF 2022. Это крупнейшее отраслевое b2b-событие в Центральной Азии. В этом году участие подтвердили более 250 компаний из 15 стран.


Для представителей российской туриндустрии это отличная возможность установить прямые контакты с туроператорами Казахстана. В нынешних обстоятельствах это направление может стать весьма востребованным с точки зрения и отдыха россиян, и въездного туризма в Россию.

Туристическая отрасль в Казахстане активно развивается и по итогам прошедшего года имеет ряд профессиональных достижений. Страна выиграла номинацию «Лучшие гостевые дома» по версии глобального издательства Lonely Planet. Французское издание Le Figaro включило Казахстан в список направлений, рекомендованных к посещению в 2021 году, а Британское общество бэкпекеров (British Backpacker Society) ранее определило в топ-5 списка mustvisit для любителей активных экопутешествий. The Telegraph отметило Казахстан как динамично развивающуюся турдестинацию и Алматы как топовое городское бюджетное направление на 2022 год. The Guardian составил список лучших мест для посещения, в который был включен Казахстан.


Участие в выставке KITF имеет прямой смысл для турбизнеса России. Географическая близость, отсутствие языкового барьера и безвизовый режим дают хорошие возможности для организации взаимных турпотоков. Россия сегодня – самая посещаемая страна среди казахстанцев. Согласно маркетинговым исследованиям, 61% посетителей KITF хотели бы видеть российские регионы в качестве экспонентов выставки в этом году.


В деловой программе KITF 2022 предусмотрены круглый стол с представителями трендовых направлений, форум по медицинскому туризму и другие мероприятия, будет работать множество интерактивных зон, включая гастрономическую площадку Taste&Travel Fest. Компания Premium Travel организует семинар «Круизы. Актуально, доступно, перспективно для агентств». Rate Hawk проведет презентацию мультипродуктовой платформы бронирования. Казахстанские туристические объекты поделятся практическими кейсами по преодолению кризиса и вариантами развития бизнеса в трудный период.

Организатор выставки KITF – казахстанская компания ITECA.

www.kitf.kz

Обсудить в telegram

вам может быть интересно