Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Конференция по технологиям в индустрии туризма и гостеприимства TRAVELHUB Kazakhstan пройдет в Астане

Конференция по технологиям в индустрии туризма и гостеприимства TRAVELHUB Kazakhstan пройдет в Астане

11:34, 16 мая 2023

В городе Астана 18–19 мая состоится TRAVELHUB Kazakhstan – конференция, посвященная вопросам развития ИТ-технологий в индустрии туризма и гостеприимства в СНГ.

TRAVELHUB Kazakhstan – это площадка для профессионалов в туризме и гостеприимстве, интересующихся развитием бизнеса с использованием ИТ-технологий. Цель конференции – сформировать у участников представление о рыночных и технологических трендах в каждом из сегментов туристического рынка. 

Двухдневная деловая программа разделена на четыре основные блока в зависимости от сегмента рынка: TravelTech, HotelTech, TourismTech и Creative Industries.

В блоке TravelTech про технологии в онлайн тревел, авиа и наземном транспорте расскажут лидеры рынка – онлайн агентства, поставщики услуг и глобальные технологические провайдеры. Среди них Aviata, Aviasales, КТЖ, РЖД, Amadeus, Sabre, Мой Агент, Яндекс и др. Тревел стартапы представят свои разработки – инновационные онлайн сервисы для путешественников, туроператоров, гидов и отельеров, а экспертное жюри, включающее представителей Kazakh Tourism, Astana Hub, Jusan Путешествия и др., выберет лучших.

Блок HotelTech состоит из трех панелей, где будут обсуждаться тенденции рынка отелей, TravelTech в индустрии гостеприимства и MICE-туризм. Про тренды в области гостиничных услуг расскажут представители отелей Rixos Water World Aktau, Караван Сарай и системы бронирования Ostrovok. Обзоры трендов и технологий в индустрии гостеприимства представят технологические компании Bronevik.com, TravelLine, Shelter и др. О развитии MICE и городского туризма в Казахстане и странах центральной Азии будут говорить представители Wyndham Hotels, Kazakh Tourism, Sun House Team и др.

Рыночным трендам и технологиям в индустрии туризма посвящен блок TourismTech. С аналитическими докладами и презентациями технологических разработок выступят Kazakh Tourism, Profi.Travel, Бюро национальной статистики АСПИР РК, Фонд «Туристік Қамқор», Авиационная администрация Казахстана. В панельных дискуссиях ожидается участие туристских администраций и представителей бизнес-сообщества регионов Казахстана. 

Вопросы использования технологий для туристических компаний обсудят в панельной дискуссии, организованной Фонд Камкор, с участием ведущих турагентств, туроператоров и технологических провайдеров. В дискуссии примут участие представители Мой Агент, Компас, FUN&SUN, Ratehawk, i’way и др.

Отдельное внимание уделено рынку растущего внутреннего и въездного туризма. По вопросам развития рынка организованных экскурсий и авторских туров будут озвучены доклады от организаторов путешествий по Казахстану, игроки рынка обсудят текущую ситуацию со спросом и предложением турпродуктов Центральной Азии, а также изучат новые точки роста доходности и возможности онлайн платформ. Участники: Tripster, Citypass Kazakhstan, зарубежные стартапы и отечественные онлайн маркетплейсы туров и экскурсий, а также учебные центры по подготовке гидов LC Credo, DUAL.KZ, Arman Tour и другие. 

В блоке программы Creative Industries, который будет проходить во второй день конференции, состоятся три панельные дискуссии на темы: перспективы развития креативных индустрий, креативные кластеры как драйверы развития дестинаций и социальный эффект креативных индустрий. В рамках данных сессий пройдёт награждение амбассадоров креативных индустрий от Kazakh Tourism. 

Конференция TRAVELHUB проводится в Казахстане впервые. Мероприятие организовано Kazakh Tourism совместно с сообществом Travel Startups. Конференция TRAVELHUB проводится c 2016 года и является одной из крупнейших конференций по ИТ в туризме и гостеприимстве в СНГ. Организаторы ожидают более 300 участников.

TRAVELHUB Kazakhstan является частью деловой программы выставки Qazaqstan Life Fest 2023, которая проходит с 18 по 20 мая в Международном Выставочном Центре «EXPO» в городе Астана, Казахстан. Посещение конференции бесплатное для зарегистрированных участников выставки.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно