Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Каргинская ярмарка» приглашает на «Каравай мира»

04:07, 6 октября 2017

Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает на яркий и веселый литературно-этнографический праздник «Каргинская ярмарка на Покрова». Он пройдет 8 октября в станице Каргинской Ростовской области.

Ростовская область влилась в число участников международной акции «Каравай мира». В рамках ярмарки выращенную на шолоховской земле пшеницу организаторам акции передаст заместитель председателя Комитета по культуре Государственной думы РФ Александр Шолохов. Ростовская пшеница станет частью большого каравая, который испекут в День народного единства 4 ноября из зерна, собранного с полей большинства регионов России и зарубежных стран. Акция «Каравай мира» задумывалась как всероссийская, но удивительно быстро вышла за пределы нашей страны. Хлебные колосья привезли из Харькова и Днепропетровска, зерно передали крестьяне Турции, внесли свой вклад в международный каравай фермеры из Израиля, Грузии, Италии, Франции, Армении и США.

Богатая программа праздника «Каргинская ярмарка» предлагает гостям отведать блюда казачьей кухни и узнать секреты винокурения на верхнем Дону, выбрать лучший десерт на конкурсе «Чудо-пирог», сделать фото в старинном фотосалоне, научиться катать домашнюю лапшу, поучаствовать в аукционе «Конь-огонь», прокатиться на лодке или верхом на коне, поучаствовать в театрализованном представлении, послушать рассказ про историю старой мельницы, увидеть выставку колокольчиков, собранных по всей России, сыграть в старинные казачьи игры, послушать веселые и трогательные казачьи песни и многое-многое другое.

www.sholokhov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно