Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Отраслевые объединения попросили у премьер-министра отсрочку от призыва для специалистов отрасли
Новости РСТ

Отраслевые объединения попросили у премьер-министра отсрочку от призыва для специалистов отрасли

02:51, 6 октября 2022

Российский союз туриндустрии (РСТ) совместно с несколькими отраслевыми организациями направил письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой принять все возможные меры к сохранению квалифицированных управленческих кадров для предприятий туриндустрии.

Письмо подписали и.о. президента РСТ Илья Уманский, президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков, председатель Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Елена Трубникова.

Как сказано в обращении, предпринимательскими объединениями в сфере туризма и гостеприимства совместно с ведущими туроператорами, турагентствами, гостиничными предприятиями, санаторно-курортными организациями проведена работа по определению перечня приоритетных специальностей, направлений подготовки высшего и среднего образования, должностей персонала, которые необходимы для обеспечения основных потребностей в квалифицированных кадрах и бесперебойного функционирования индустрии туризма и гостеприимства.

Напомним, накануне РСТ с такой же просьбой обратился к главе Ростуризма с просьбой содействовать в предоставлении брони от частичной мобилизации для отдельных категорий работников туриндустрии. В перечне, составленном по итогам консультаций с участниками рынка, более трех десятков должностей и специальностей, без кадрового обеспечения которых предприятия туриндустрии не смогут работать.

Аналогичное обращение РСТ направил президенту Российского союза промышленников и предпринимателей Александру Шохину и президенту Торгово-промышленной палаты РФ Сергею Катырину.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно