Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Круизы Costa Cruises на трех новых лайнерах с обновленными маршрутами

06:59, 7 июня 2021

Costa Cruises продолжает постепенное возобновление круизного сообщения 2021-2022 на трех новейших лайнерах с обновленными маршрутами. Итальянская компания приглашает в путешествие по Средиземноморью, Карибскому бассейну, ОАЭ и Южной Америке. Основные изменения коснутся трех самых инновационных судов – Costa Firenze, Costa Toscana и Costa Smeralda.

Costa Firenze – самый новый корабль, присоединившийся к флоту Costa, спроектирован в духе флорентийского Ренессанса. Он начнет навигацию 4 июля 2021 года из Савоны и будет ходить по Средиземному морю до конца ноября текущего года. Зимой 2021-2022 лайнер совершит круизы из Дубая по Объединенным Арабским Эмиратам, Оману и Катару с посещением Expo-2020 Dubai. С апреля 2022 года Costa Firenze вернется в Средиземное море с недельными круизами по Италии, Франции и Испании.

В первое плавание по Средиземному морю в декабре нынешнего года отправится новый эко-лайнер Costa Toscana, строительство которого завершается на верфи Meyer Turku в Финляндии. В течение 2022 года Costa Toscana будет выполнять семидневные круизы по Западному Средиземноморью с посещением двух испанских городов – Барселоны и Валенсии весной или Ибицы и Валенсии летом. Зимой 2021-2022 флагман Costa Smeralda придет на смену кораблю-близнецу Costa Toscana в Южной Америке, а затем вернется в Средиземное море с круизами по Италии, Франции и Испании.

«Круизное предложение Costa на оставшуюся часть года и весь следующий год обширно и значимо, – рассказал президент Costa Cruises Марио Дзанетти. – Получив множество положительных отзывов и запросов после открытия продаж, мы улучшили и дополнили маршруты, выполняя план постепенного и поэтапного рестарта, ориентируясь на изменяющуюся ситуацию в мире. Благодаря этому мы предлагаем путешествия на самых современных кораблях с обслуживанием мирового класса, ресторанами, спа-салонами и значимым присутствием в регионах захода наших кораблей. Впервые, начиная с мая 2022 года, три наших самых инновационных лайнера будут курсировать вместе в Средиземном море, даря гостям поистине уникальный круизный отдых».

В предложения зимнего сезона 2021-2022 вошли круизы на четырех лайнерах. Costa Diadema отправится из Савоны 26 сентября в продолжительное путешествие по Турции и Греции или Испании и Португалии. С декабря корабль будет курсировать в Карибском бассейне с тремя различными маршрутами, чтобы познакомить пассажиров с красотой Карибских островов. Costa Fascinosa вернется в навигацию 23 сентября для 10-дневных круизов в Лиссабон с выходом из Савоны, а в зимний период предложит круизы по Южной Америке. Costa Deliziosa продолжит совершать круизы по Восточному Средиземноморью до 8 января 2022 года, а затем отправится в кругосветное плавание. Costa Luminosa, в настоящее время курсирующая в Восточном Средиземноморье, будет совершать двухнедельные круизы на Канарские острова или в Израиль.

В течение летнего сезона 2022 года, в дополнение к Costa Firenze, Costa Smeralda и Costa Toscana в Западном Средиземноморье, три корабля Costa Deliziosa, Costa Luminosa и Costa Pacifica будут осуществлять навигацию по восточной части Средиземного моря. Еще четыре лайнера – Costa Diadema, Costa Fascinosa, Costa Favolosa и Costa Fortuna – будут курсировать по Северной Европе с заходами в балтийские города и норвежские фьорды.

Обновленные программы Costa будут доступны для бронирования в ближайшее время.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно