Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таиланд объявил планы по возобновлению туризма

04:06, 7 сентября 2021

Министерство туризма и спорта Таиланда обещает открыть всю страну для иностранных туристов в январе 2022 года, предполагается, что путешественникам не нужно будет соблюдать карантин. Об этом сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на газету The Bangkok Post.

«Мы рассчитываем запустить внутренний туризм в безопасных провинциях с 1 ноября, а международный туризм – ориентировочно с середины января. При этом иностранным туристам не нужно будет соблюдать карантин, в первую очередь, из-за туристических коридоров с соседними странами», – цитирует издание министра туризма и спорта королевства Пхипата Ратчакитпракарна.

Как отметили в министерстве, Бангкок для международных путешествий может открыться не ранее ноября. Но по специальным программам правительства «Песочница Пхукета» и «7+7» иностранные гости смогут уже в октябре посетить столицу, а также 25 провинций королевства после семи дней отдыха на Пхукете, острове Самуй, провинциях Чонбури, Пхутчабури, Прачуап Кирикхан и Чиангмай.

«Если темпы вакцинации населения от коронавируса будут медленными в отдельных областях, то эти провинции могут быть недоступны, или будет разработан закрытый маршрут для туристов на этапе запуска», – отметил г-н Ратчакитпракарн.

Ключевым условием в вопросе открытия других провинций для иностранных туристов является вакцинация и формирование коллективного иммунитета у жителей Таиланда. При благополучном исходе власти страны надеются принять 1,2 млн туристов по итогам 2021 года.

Власти Таиланда 1 сентября разрешили туристам, привитым от коронавируса российским препаратом «Спутник V», посещать острова Пхукет и Самуй без двухнедельного карантина. Для въезда на территорию страны необходимо оформить разрешение (Certificate of Entry) в посольстве Таиланда.

В настоящее время авиасообщения между РФ и Таиландом нет. Однако добраться на Пхукет можно с транзитом в Сингапуре, Дохе или Дубае.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно