Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В сентябре открылось новое крыло в здании парижского Hotel Le Bristol

08:07, 7 октября 2009

15 сентября в парижском отеле Hotel Le Bristol (фото) состоялось торжественное открытие нового семиэтажного крыла, расположенного рядом с авеню Матиньон и улицей Фобур Сен-Оноре.

Фасад крыла, как и все здание, построен в стиле haussmanienne, который восходит к началу 1900-х годов и связан с именем Эжена Османа, префекта Парижа и известного градостроителя (1809-1891). Здесь расположены 26 роскошных номеров (в том числе 5 suites), оформленных в том же стиле, что и остальные номера отеля. На двух верхних этажах здания размещаются просторные номера penthouse suites с видом на Париж и Эйфелеву башню. В истинно парижском стиле оформлены suite на шестом этаже, столовая и собственная кухня; седьмой и восьмой этаж занимает еще один penthouse suite, из гостиной которого открывается вид на авеню Матиньон и улицу Фобур Сен-Оноре.

Идея внутреннего убранства номеров принадлежит Майе Эткер, наследнице прежних владельцев отеля. В интерьере преобладают тонкие ткани, винтажная мебель, а также зеркала и живописные работы, выполненные в духе старинных мастеров; ванные комнаты отделаны португальским мрамором благородного розового оттенка. Воссоздать атмосферу французского классицизма времен Людовика XV и Людовика XVI мадам Эткер помогли известные мастера, антиквары и дизайнеры модных домов Manuel Canovas, Pierre Frey и Nobilis.

Кроме комфортабельных номеров, в новом крыле открыт ресторан «114 Faubourg». Его интерьер мадам Эткер разработала в сотрудничестве с итальянским дизайнером Гвендалиной Модиньяни. Рестораном руководит шеф-повар Эрик Фрешон, обладатель трех звезд путеводителя Michelin; здесь гости отеля могут попробовать блюда классической французской кухни.

В честь открытия новой части здания отель предлагает специальный пакет услуг Celebrate Le Bristol’s Extension Package, который включает размещение в номере категории superior, обед или ужин на двоих в ресторане 114 Faubourg (без напитков) и бутылку премиального шампанского в номер по прибытии. Стоимость пакета услуг составляет от $1100. Предложение действительно до 30 апреля 2010 года. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно