Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Hyatt может открыть еще один отель в Москве

08:29, 8 июля 2010

Международная гостиничная сеть Hyatt International может открыть еще один отель в Москве, пишет газета «Ведомости».

Как отмечает издание, о том, что Hyatt International подписала с ВТБ протокол о намерениях на управление отелем, который планируется построить на территории Петровского парка рядом со станцией метро «Динамо», рассказал один из участников проекта. Представители ВТБ, Hyatt International и CB Richard Ellis (консультант проекта) от комментариев отказались.

По данным газеты, отель 5* на 250 номеров планируется построить в рамках девелоперского проекта «ВТБ арена парк». Проект подразумевает реконструкцию стадиона «Динамо» (новая арена вместит не менее 40 тыс. человек), а также возведение на участке площадью 8 га на пересечении Третьего транспортного кольца и Ленинградского проспекта коммерческой недвижимости площадью около 500 тыс. кв. м, в том числе гостиницы, апартаментов и офисов. Общий объем инвестиций в проект составит $1,3-1,4 млрд., сообщил недавно президент ВТБ Андрей Костин.

Расположение объекта не позволяет построить гостиницу класса luxury, но место вполне подходит для 5* отеля, рассчитанного на бизнес-туристов, считает старший вице-президент Jones Lang LaSalle Марина Смирнова.

Сейчас в России работает два отеля сети Hyatt International – Ararat Park Hyatt на Неглинной улице в Москве и Hyatt Regency в Екатеринбурге. Сеть также управляет апартаментами в башне «Федерация» в «Москва-сити». К 2012 году в «Федерации» планируется открыть еще один Hyatt. Кроме того, оператор подписал протокол о намерениях с компанией «Юг - новый век» на управление отелем в Сочи. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно