Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Coral Travel поставил Анталью из Новосибирска

01:04, 8 июля 2016

В среду о своем намерении продавать пакетные туры в Анталью из Новосибирска заявил еще один игрок – Coral Travel. Он анонсировал полетную программу на регулярных рейсах турецкой авиакомпании Pegasus Airlines.

В расписании, выложенном в систему онлайн-бронирования оператора, 47 вылетов с 21 июля по 13 октября, четыре раза в неделю на Boeing 737-800, объем перевозки – почти 9 тыс. кресел. Региональный турбизнес считает, что заявка смелая, такая частота в сегодняшней ситуации – настоящий вызов рынку.

Руководитель отдела по связям с общественностью компании Coral Travel Марина Макаркова заверила RATA-news: продажи, которые начались в среду, показали, что спрос высокий. Более того, если будет получено разрешение на организацию чартеров, оператор готов поставить рейсы в Анталью из других сибирских городов.

«Предполагаю, что оператор ставит эти рейсы не только для себя. Думаю, «Пегас Туристик» и, возможно, кто-то еще сформирует на них свои программы. В таком случае это будет выглядеть консолидированной попыткой не пустить сильных конкурентов, – сказал RATA-news директор новосибирской турфирмы «1001 тур» Александр Галахов. – Ситуация со стороны выглядит так, будто Coral хочет сыграть на опережение, заявить о серьезных намерениях в отношении нашего рынка».

В продаже по-прежнему есть программа «Анекса», который сразу после открытия Турции анонсировал в Новосибирске полетку на чартерах Azur Air с 18 июля раз в 11 дней. На базе регулярных рейсов Turkish Airlines сформированы предложения «Пегаса». Другие игроки к этому дню ничего не анонсировали.

Агенты, как и операторы, ждут разрешения на чартеры, чтобы без опасений предлагать клиентам все, что появилось на рынке. «Продажи никто не форсирует, – прокомментировал Александр Галахов. – Но после появления программы Coral Travel мы начали более активную коммуникацию с клиентами, сообщив им о новых возможностях. Все равно есть понимание, что к концу июня из Новосибирска в Анталью кто-то летать начнет, а подбор отеля – это дело не одного дня, поэтому лучше подготовиться заранее».

По словам собеседников RATA-news, в Новосибирске пока нет ажиотажного спроса на Турцию. «Звонков много, но о продажах то же самое сказать нельзя, – прокомментировала исполнительный директор компании «Глобус-тур» Юлия Резникова. – Клиенты пока изучают цены и возможности, выжидают. Многие рассчитывают, что на чартерах, когда они появятся, туры будут дешевле, чем на регулярке».

По мнению Александра Галахова, спрос может вырасти через две-три недели – ближе к августу, когда люди увидят, что первые рейсы в Анталью реально улетели. «В принципе, это неплохо, – считает собеседник. – Если бы спрос был ажиотажным сейчас, то пострадали бы другие направления, а так все может сложиться вполне логично».

 

Анна Вальцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно