Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Группа «Алеан» получила кредит на строительство курортного комплекса в Крыму

06:37, 8 декабря 2021

Банк РНКБ подписал кредитный договор с компанией «Семейные курорты» о финансировании строительства многофункционального курортного комплекса Alean Family Resort в районе города Саки.

Как сообщает министерство курортов и туризма Крыма, сумма кредита составила 9,48 млрд рублей, он будет выдан в рамках программы субсидирования кредитов на инвестиционные проекты в сфере внутреннего и въездного туризма.

Соглашение о строительстве курортного комплекса было подписано этим летом в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ подписали глава Крыма Сергей Аксенов и генеральный директор компании «Семейные курорты» Илья Уманский. По видеосвязи участие в церемонии принимал президент России Владимир Путин.

Юридическое лицо «Семейные курорты» создано группой компаний «Алеан» специально для крымского проекта. Он будет реализован при поддержке Ростуризма. Отель в Саках станет первым в Крыму объектом под брендом Alean Family Resorts. Сейчас четыре гостиницы сети работают в Краснодарском крае: два в Анапе, в Сочи и Геленджике.

Общая стоимость проекта составляет 14 млрд рублей. Срок реализации – 3 года. На территории около 20 гектаров будет построен современный курорт на 2 тысячи номеров.

Как мы уже рассказывали, проект предполагает создание двух отелей – Alean Family Resort & Spa Ultra all inclusive 5* на 700 номеров и Alean Resort Suites 4* на 1,3 тыс. номеров. Также будут построены крытый аквапарк и термальный комплекс, медицинский и спа-центр, конгресс-центр для проведения мероприятий до 1000 человек, спортивный комплекс и теннисная академия, парк аттракционов, комплекс бассейнов и водных аттракционов под открытым небом, летний концертный зал и т.д.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, проект позволит создать около 1500 рабочих мест.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно