Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Брунее открылась культурно-туристическая галерея Кампунг-Аир

08:07, 9 сентября 2009

19 августа в столице Брунея Бандар-Сери-Бегаван состоялось открытие культурно-туристической галереи Кампунг-Аир (фото). В торжественной церемонии принимал участие наследный принц Брунея Аль-Мухтади Билла Болкиах.

Новый туристический объект расположен на территории Кампунг-Аир – крупнейшего в мире поселения на воде и древнейшей части Бандар-Сери-Бегавана. Посетители галереи могут познакомиться с историей, традициями и народным творчеством этого легендарного поселения, названного итальянским мореплавателем XVI века Венецией Востока. Эпизоды из жизни деревни демонстрируются на интерактивном сенсорном экране, а также в каждом из пяти залов галереи, где представлены фотографии и артефакты. С обзорной башни здания открывается прекрасный вид на Кампунг-Аир и его окрестности.

На память о Кампунг-Аир туристы могут приобрести сувениры и вещи, созданные местными ремесленниками. Здесь сохраняется производство одежды, изделий из серебра и латуни, а также рыболовство. В настоящее время в домах, построенных на сваях по берегам реки Бруней, живут около 30 000 человек. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно