Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Поздравляем победителей конкурса MITT Travel Start 2024!

Поздравляем победителей конкурса MITT Travel Start 2024!

08:15, 29 марта 2024

В рамках выставки MITT состоялся финал конкурса инновационных проектов в туризме MITT Travel Start 2024. Представляем победителей.

ЕдуЕм маркет – сервис доставки еды в поезд и заказа еды в самолет №1 в России. Предоставляет возможность пассажирам в считанные минуты заказать блюда из кафе и ресторанов в более 100 городах и станциях по всей России и в шести аэропортах страны.

OTO Ai – система динамического ценообразования для отелей на базе искусственного интеллекта (ИИ). Виртуальный помощник на базе ИИ интегрируется с любой системой управления отелем и изменяет цены на основе данных, таких как: цена проживания, % загрузки, резкие изменения спроса на рынке и календаря событий.

Data.Forecast – российская система предиктивной аналитики для отелей. Разработана совместно с Центром искусственного интеллекта Высшей школы экономики. На основе методов машинного обучения прогнозирует спрос, вероятность заезда после совершения бронирования, оценивает чувствительность спроса к ценам, «оцифровывает» маркетинг и расчет стоимости привлечения клиента.

На 4-й ежегодный конкурс MITT Travel Start, организованный сообществом @TravelStartups и РСТ, было подано 66 заявок. 41 проект вышел в полуфинал. В финале жюри оценивало 10 проектов.

В сегменте экскурсий и других активностей финалистами стали: Qvedo, «Повузам», GoTour, Arcona и Willbeway; сервисы для отельеров – aiso, OTO Ai и Data.Forecast; транспорт – «ЕдуЕм маркет»; MICE – PJCOM.

Видеозапись финала конкурса и презентации проектов доступны для просмотра и скачивания в общем архиве материалов MITT 2024.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно