Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Агрегатор событий и развлечений «ФанТам» – победитель конкурсов стартапов

Агрегатор событий и развлечений «ФанТам» – победитель конкурсов стартапов

08:00, 14 августа 2023

Агрегатор событий и развлечений «ФанТам» занял первые места в конкурсах стартапов MITT Travel Start-2023 и Sk_Traveltech-2022. О возможностях сервиса, о том, как он устроен, RTN рассказал его сооснователь и генеральный директор Игорь Алёхин (на фото второй справа).

«В основе идеи создания интерактивной карты событий с поиском по геолокации лежат, как это нередко бывает, сложности. Я много путешествую и постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой, знакомой, думаю, многим – чем занять себя в новом городе? Приходилось много времени тратить на поиск интересных мест, экскурсий и активностей в каталогах, буклетах, афишах. Домашние заготовки частенько не коррелировались с реальностью – оказывался неудобным график работы того места, где хотелось побывать, неожиданно вмешивалась погода, не было информации об отмене мероприятия, если такое вдруг случалось.

Вот тогда-то и появилось желание разработать такое приложение, которое помогало бы и найти варианты досуга, в том числе семьям с детьми, и избежать непредвиденных ситуаций. К тому же время показывает, что цифровизация туризма неизбежна.

Проект «ФанТам» мы запустили в сентябре 2022 года. Сегодня к нему подключено около 100 поставщиков контента. Началось также наше сотрудничество с отелями, несколькими онлайн-площадками, авиакомпанией «Азимут», Московской международной высшей школой бизнеса МИРБИС и Российским новым университетом (РосНОУ), с мэрией Ярославля, активно работаем с Агентством инноваций Москвы, прошли отбор в резиденты Сколково.

К сервису «ФанТам» обратились уже более 100 тыс. человек. Скачав приложение, пользователь получает доступ к более 25 тыс. событиям и активностей и более 9,5 тыс. досуговых локаций.

«ФанТам» – это весьма простой способ найти интересное событие, проходящее поблизости, и тут же купить на него билеты. Для этого потребуется лишь включить в приложении геолокацию и подыскать что-то для себя любопытное прямо на карте. Это безопасно и надежно, так как все показанные события проходят модерацию.

Встроенная интерактивная карта найдет ближайшие мероприятия, а push-уведомления подскажут, что проходит рядом. И обязательно в соответствии с предпочтениями пользователя, у которого есть возможность использовать фильтры по категориям, цене и расстоянию.

Путешественники с помощью «ФанТам» смогут посетить не только известные достопримечательности, но и без труда отыщут местные центры творчества, гончарные мастерские, приобретут билеты в театр, запишутся на мастер-классы и даже увидят новый город глазами местного жителя.

«ФанТам» помогает и тем, кто ищет, чем занять свободное время и в родном городе. Контент приложения разнообразен, в него заложена информация о спортивных соревнованиях, концертах, музейных выставках, экскурсиях, круизах, лучших местах для фотосессий. Метапоисковик агрегирует все актуальные события и показывает ближайшие на карте.

Стоит сказать, что сервис готов стать незаменимым помощником и для деловых людей. На интерактивной карте для них всегда найдется что-то интересное, ведь не только переговорами заполнен день бизнесмена. Туристическим компаниям агрегатор позволит улучшить клиентский сервис и заработать на комиссии с продажи билетов. Пользоваться сервисом можно бесплатно.

Мы уверены в долгосрочных перспективах проекта, планируем применение искусственного интеллекта для персонализации и рекомендательной системы. Растущий интерес к нашей технологии проявляют не только обычные пользователи, но и крупные компании, корпорации и даже целые регионы. Не скрою, что и сам я каждый день заглядываю в приложение «ФанТам», чтобы найти что-то новенькое для семьи и саморазвития.

В стартапе, как в спорте, без тренировки обойтись нельзя. Результат всегда напрямую зависит от приложенных усилий. Конкурсы стартапов на площадках MITT, Skolkovo и других, позволяющие ставить высокие цели и достигать их, в этом очень помогают».

Любовь Булгакова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно