«Туризм.РФ» займется продвижением путешествий и поддержкой спроса
Совет директоров «Туризм.РФ» одобрил план интеграции с группой ВЭБ.РФ. Корпорация намерена стать аккредитованным центром компетенций холдинга по реализации туристических проектов
Совет директоров «Туризм.РФ» одобрил план интеграции с группой ВЭБ.РФ. Корпорация намерена стать аккредитованным центром компетенций холдинга по реализации туристических проектов
В поселке Беркакит Нерюнгринского района Якутии появится сезонный глэмпинг URASA. Его планируют открыть в 2028 году на лесном участке рядом с водоемом
Российские туристы не спешат менять Таиланд на другие направления из-за сильных дождей на Пхукете
11 ноября 2026 года состоится первая онлайн-конференция по премиальному медицинскому и велнес-туризму в России

RTN выступит информационным партнером ежегодной конференции ТревелХаб для руководителей туристического бизнеса и тревелтех-компаний. Она состоится 26 ноября 2026 года и пройдет уже в одиннадцатый раз. Первые лица ведущих игроков рынка подведут итоги года, обсудят каналы продаж, модели заработка и то, где искусственный интеллект уже приносит деньги.
Конференция пройдет в Москве, в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана, начало в 10.00.Организаторы конференции — сообщество Travel Startups (Тревел Стартапс) и Российский союз туриндустрии (РСТ).
«Открытой аналитики по туристическому рынку почти нет, хотя каждая крупная компания видит свой сегмент в цифрах. Идея ТревелХаб в том, чтобы лидеры отрасли поделились этим знанием: цифрами, трендами, барьерами и прогнозами. Участники уедут не с общими словами, а с данными о рынке и конкретными примерами того, как компании справляются с трудностями, где находят возможности для развития и какие технологии уже помогают им работать эффективнее», — говорит Леонид Пустов, продюсер конференции ТревелХаб.
Деловая программа состоит из пяти сессий с обзорными докладами и панельными дискуссиями. Каждая сессия посвящена своему сегменту рынка: от онлайн-тревел в целом до отелей, посуточной аренды и пакетных туров. Завершится день питч-сессией тревел-стартапов.
Сессии конференции:
Около 30 спикеров - руководителей ведущих компаний туриндустрии и TravelTech - поделятся данными и планами развития своего бизнеса. Среди спикеров конференции представители компаний “Туту”, “Яндекс Путешествия”, “АльфаСтрахование”, “Т-Путешествия”, “Мой Агент”, Bronevik.com, “Евроинс Туристическое Страхование”, TravelLine, “РЖД-Цифровые пассажирские решения”, Ozon travel, KeyGo, Level.travel, «Алеан», Travelata.ru, РСТ и Profi.travel. Состав спикеров дополняется.
Конференция откроет возможности для делового общения с более чем 350 участниками из 250 компаний туризма, транспорта и гостеприимства. Это собственники и первые лица, руководители направлений, аналитики и разработчики ИТ-решений для туризма.
Программа конференции и регистрация доступны на сайте travelhub.pro. Для тех, кто не сможет приехать, будет организована бесплатная онлайн-трансляция. Доступ к ней открывается после регистрации на сайте конференции.
Travel Startups. Сообщество тревел-предпринимателей, объединяющее компании TravelTech-индустрии и стартапы с целью содействия развитию бизнеса. Организатор деловых конференций и конкурсов для тревел-компаний с 2016 года. Аудитория участников мероприятий в 2025 году превысила 1700 человек.
Российский союз туриндустрии (РСТ). Крупнейшее отраслевое объединение, представляющее интересы более 3500 предприятий туриндустрии в России. Основные задачи: развитие туристического рынка и повышение конкурентоспособности услуг в сфере туризма.
фото организаторов ТревелХаб
Реклама Российский Союз Предприятий туристической индустрии (РСТ) 2W5zFJYf5z9
Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, 13, Нижний Новгород
Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Покупать сувениры, оплачивать обед в кафе и другие повседневные расходы в Южной Корее российские туристы теперь могут через приложение «Мой МТС»
В условиях падающего спроса платформа для работы отелей TravelLine решила создать единую площадку для всех прямых бронирований размещения.
Trip.com становится все популярнее в России. По оценке экспертов Российского союза туриндустрии, она занимает пятое место по трафику.
Российский рынок онлайн-бронирования вступил в новый этап развития. Если несколько лет назад отели выбирали каналы продаж прежде всего по объему реализации, то сегодня для них не менее важны прозрачные условия сотрудничества, инструменты продвижения и доступ к новым аудиториям. О том, как меняется роль ОТА, зачем с ними работать регионам рассказала управляющий директор группы компаний «Островок» Дарья Кочеткова.
Проект Visit Russia, адресованный иностранным туристам, подвел итоги второго месяца рекламной кампании за рубежом. Продвижение стартовало в начале мая, а в начале июня был обновлен сайт проекта и оптимизирован путь клиента к покупке туруслуг российских принимающих компаний.
hotelbook – b2b-сервис онлайн-бронирования отелей и туруслуг – стал лауреатом премии «Лидеры туризма 2026» в номинации «Лучший сервис для бронирования объектов размещения». В каталоге платформы представлено более трех миллионов вариантов по всему миру и большая часть объектов доступна с мгновенным онлайн-подтверждением. О значении награды, о том, что еще предлагает этот сервис, о планах и прогнозах рассказывает генеральный директор компании Динара Гумарова.
Будьте первым — оставьте комментарий.