Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Индонезия,

Кухня Индонезии. Что попробовать туристу.

Индонезийская кухня является одной из самых разнообразных и уникальных в мире. Она отражает богатство культурной и этнической многообразия страны, а также ее географическое положение, окруженное океаном и вулканами. Вот некоторые из основных блюд, которые стоит попробовать во время посещения Индонезии:


1. Наси Горен - одно из самых популярных блюд в Индонезии. Это жареный рис с овощами, мясом (обычно курицей или креветками) и соусом кечапа. Он часто подается с яичницей и картофельными чипсами.


2. Сатэ - это маринованные и жареные на шампурах кусочки мяса (обычно говядины или курицы). Они подаются с ароматным арахисовым соусом и могут быть отличным перекусом или закуской.


3. Гадогадо - свежий салат из овощей, обычно помидоров, огурцов, бобы стручковой фасоли и картофеля, с тонкими ломтиками твердого отварного яйца. Он подается с арахисовым соусом и является отличным выбором для вегетарианцев.


4. Ренданг - это одно из самых известных индонезийских блюд. Это медленно тушеная говядина в кокосовом молоке с ароматными специями. Ренданг имеет насыщенный вкус и часто подается с рисом или лепешками.


5. Наси Лемак - это традиционное малайзийское блюдо, популярное также в Индонезии. Это ароматный рис, приготовленный в кокосовом молоке и подается с жареным куриным яйцом, огурцами, арахисовым соусом и сушеными рыбками.


6. Гулаш - блюдо, которое было введено в Индонезию голландцами. Это мясное рагу с картофелем, морковью и другими овощами, приправленное специями.


7. Суп Сото - традиционный индонезийский суп на основе куриного или говяжьего бульона с лапшой, овощами и специями. Он обычно подается с рисом и ломтиками лимона.


8. Наси Удук - ароматный рис, приготовленный в пандановых листьях, что придает ему особый аромат и вкус. Он часто подается с карри или жареным куриным яйцом.


Индонезийская кухня предлагает множество вариантов для любителей мяса, рыбы, овощей и специй. Это лишь небольшой обзор некоторых из основных блюд, которые стоит попробовать во время посещения Индонезии. Разнообразие и уникальность индонезийской кухни несомненно порадуют вас и оставят незабываемые впечатления.