Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Израиль,

Национальная кухня Израиля

Израильская кухня - это настоящая палитра вкусов и ароматов, которую стоит попробовать каждому туристу. В Израиле вы найдете богатство разнообразных блюд, отражающих многовековую историю и культуру этой страны.


Одним из самых известных и популярных блюд в Израиле является фалафель. Это жареные шарики из нутового теста, подается внутри хлеба питы с овощами и соусами. Фалафель - это идеальный вариант для вегетарианцев и любителей здоровой пищи.


Еще одним традиционным блюдом из израильской кухни является хумус. Это паста из нута, приготовленная с добавлением тахини (пасты из кунжута), чеснока, лимонного сока и оливкового масла. Хумус обычно подается с хлебом питой или овощами.


Израиль также славится своими морепродуктами. Одним из самых популярных блюд является "шакшука" - это яичница, приготовленная с помидорами, перцем и специями. Шакшука обычно подается с хлебом и считается идеальным завтраком.


Еще одним интересным блюдом из израильской кухни является "сабих". Это блюдо состоит из жареного баклажана, яиц, салата и соусов, все это завернуто в хлеб питу. Сабих - это отличный выбор для тех, кто хочет попробовать что-то новое и необычное.


Израиль также славится своими сладостями. Одним из самых популярных десертов является "халва" - это сладкая паста из кунжута или подсолнечника, часто с добавлением орехов или фруктов. Халва - это идеальное лакомство для любителей сладкого.


Когда вы находитесь в Израиле, не пропустите возможность попробовать местные фрукты и овощи. Израиль известен своими сочными и ароматными цитрусовыми, такими как апельсины и грейпфруты. Также стоит попробовать свежие оливки, фиги и гранаты.


В общем, израильская кухня предлагает множество интересных и вкусных блюд, которые стоит попробовать каждому туристу. От фалафеля и хумуса до шакшуки и сабиха - каждый найдет что-то по своему вкусу. Не упустите возможность погрузиться в мир израильской кухни и насладиться ее разнообразием.