Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Израиль,

Валюта Израиля

Валюта Израиля - израильский шекель (ILS). Курс шекеля к рублю может меняться, поэтому перед поездкой рекомендуется проверить актуальные курсы обмена. Обмен валюты можно осуществить в банках, обменных пунктах, аэропортах и некоторых отелях.


Оплата картами принимается практически во всех магазинах, ресторанах и отелях Израиля. Карты Visa и Mastercard наиболее широко принимаются, но также могут быть приняты другие международные карты. Важно учитывать возможность комиссий за использование карты за границей, поэтому рекомендуется уточнить эту информацию у своего банка. Также рекомендуется иметь небольшую сумму наличных денег для мелких расходов.


Банкоматы распространены во всех крупных городах и туристических районах Израиля. Они доступны для снятия наличных денег, но также могут предлагать опцию обмена валюты. Проверьте с вашим банком возможность использования карты за границей и возможные комиссии за снятие наличных.


Важно отметить, что в Израиле принимаются только новые и неразорванные банкноты. Поврежденные или старые купюры могут быть отклонены. Рекомендуется также иметь небольшие купюры для удобства совершения покупок на рынках или уличных торговцев.


При обмене денег или использовании карты, рекомендуется быть осторожным и проверять кассовые чеки и суммы перед подписанием или покиданием места покупки.


Израиль - это уникальная страна с богатой историей и культурой. Планируя свое путешествие, убедитесь, что у вас есть необходимая валюта и информация о способах оплаты, чтобы сделать ваше пребывание в Израиле комфортным и безопасным.