Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Саудовская Аравия,

Курорты и пляжи Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия - уникальное и загадочное место, которое привлекает туристов своей арабской культурой и историей. Однако, помимо этого, страна также предлагает прекрасные пляжи и курорты, где посетители могут насладиться кристально чистыми водами и белоснежным песком. В этой статье мы рассмотрим пять основных пляжей и курортов Саудовской Аравии.


1. Янбу-эль-Бахр-Бич: Этот пляж является одним из самых чистых и ухоженных. Здесь вы найдете прекрасные песчаные пляжи, идеально подходящие для купания и занятий водными видами спорта. Курорт предлагает различные услуги, включая рестораны, кафе и развлекательные мероприятия.


2. Курорт Корниш: Расположенный в столице Саудовской Аравии, городе Эр-Рияд, Корниш предлагает уникальное сочетание пляжного отдыха и городской атмосферы. Здесь вы можете насладиться прогулками по набережной, на которой расположены рестораны, кафе и магазины. Курорт также предлагает различные виды развлечений, включая водные парки и аквапарки.


3. Пляж Ал-Хофуф: Расположенный в провинции Ал-Хофуф на востоке страны, этот пляж является идеальным местом для отдыха с семьей. Здесь вы найдете прекрасные песчаные пляжи, где можно провести время на солнце и купаться в теплых водах Персидского залива. Курорт предлагает различные услуги, включая рестораны, кафе и детские площадки.


4. Пляж Silver Sands. Частный пляж. Для того чтобы попасть на пляж, туристам нужно будет предъявить паспорт. Вода имеет лазурный цвет, а побережье покрыто мягким и чистым песком. Отдыхающие смогут заняться здесь виндсерфингом, арендовать зонтики и шезлонги с подушками, а также воспользоваться пресноводным душем и туалетом. Это идеальное место для всей семьи.


5. Пляж Джубайль: Расположен в провинции Джубайль на западном побережье Саудовской Аравии, этот пляж является одним из самых красивых и популярных курортных мест в стране. Здесь вы найдете белоснежный песок и ярко-голубые воды Красного моря. Курорт предлагает различные услуги, включая рестораны, кафе и спа-салоны.


Путешествуя по Саудовской Аравии, не забывайте соблюдать местные нормы и правила поведения, чтобы уважать местные обычаи и традиции. Откройте для себя уникальные пляжи и курорты этой загадочной страны и создайте незабываемые воспоминания.


Смотрите так же:


Туризм в Саудовскую Аравию


Главные достопримечательности


Саудовская Аравия. Путешествие в Эр-Рияд


Саудовская Аравия. Отдых на Красном море.




Похожие регионы:


ОАЭ


Дагестан


Турция