Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Саудовская Аравия,

Саудовская Аравия

Саудовская Аравия, с ее величественными пейзажами и богатой историей, является удивительным местом для посещения. Эта страна, расположенная на Аравийском полуострове, предлагает туристам уникальные возможности для знакомства с ее культурным наследием и невероятной природой.



Одним из самых примечательных мест в Саудовской Аравии является Медина, священный город и второе по значимости место для мусульман после Мекки. Здесь находится Мечеть Пророка Мухаммеда, которая является одним из самых посещаемых священных мест в мире. Посетители могут насладиться атмосферой благочестия и покоя, а также принять участие в молитвах и религиозных обрядах.


Далее следует посещение столицы Саудовской Аравии - Рияда. Город предлагает современные достопримечательности, такие как высотные здания, торговые центры и роскошные отели. Однако, несмотря на свою современность, Рияд все еще сохраняет свою традиционную атмосферу, которая проявляется в его исторических кварталах и старых рынках.


Саудовская Аравия также славится своими впечатляющими пустынями, такими как Руб-аль-Хали, известная как "Пустыня Пустынь". Здесь туристы могут испытать настоящее приключение, отправившись на сафари на джипах или верблюдах. Они могут наслаждаться бескрайними песчаными дюнами и наблюдать за захватывающими закатами, которые окрашивают пустыню в живописные оттенки.


Кроме того, Саудовская Аравия известна своими историческими достопримечательностями, такими как Масада Ал-Ула, древний город Набатейцев, который был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь туристы могут увидеть храмы, надгробия и уникальные скальные резные фасады, которые являются свидетельством величия древней цивилизации.


Саудовская Аравия также предлагает богатые возможности для любителей активного отдыха. Туристы могут отправиться на походы в горы Асир или заняться сноркелингом и дайвингом в Красном море. Богатство подводного мира и коралловых рифов делает это место идеальным для любителей подводного плавания.


Саудовская Аравия - это страна, которая привлекает туристов своей красотой, богатством культуры и разнообразием природных ландшафтов. Посетители могут насладиться величественными мечетями, удивительными пустынями и историческими достопримечательностями. Приезжайте в Саудовскую Аравию и откройте для себя ее уникальные чудеса.


Виза и условия въезда


Валюта


Основные города Саудовской Аравии


Национальная кухня


Погода и климат в Саудовской Аравии


Главные достопримечательности


Правила поведения. Памятка для туристов


Курорты и пляжи


25 фактов о Саудовской Аравии


Сувениры. Что привезти из Саудовской Аравии в подарок или на память


Чем развлечься в Саудовской Аравии


Саудовская Аравия. Отдых на Красном море.



Саудовская Аравия. Путешествие в Эр-Рияд

Чего нельзя делать и что нужно соблюдать туристу в Саудовской Аравии

Похожие регионы:


Индия


Абхазия


Тбилиси