Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Авиакомпания ОАЭ Fly Dubai c 24 ноября на $30-40 повышает все блочные тарифы, действующие для туроператоров. Это касается и уже полностью оплаченных броней
Меры затронули Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский. Об этом сообщила Росавиация.
Решение принято из-за сопротивления местных туркомпаний и нестабильной ситуации с авиасообщением в мире
В Сочи экскурсовода Наталью Туракулову приговорили к 2,5 годам ограничения свободы после гибели девушки во время похода в закрытую для посещения пещеру Пасть Дракона
На Пхукете ввели усиленный режим работы полиции в связи с прибытием на отдых более пяти тысяч военнослужащих ВМС США, сообщает life.ru со ссылкой на региональное управление полиции.
Меры действуют с 4 по 9 октября. К обеспечению порядка привлекли 150 полицейских: они будут круглосуточно патрулировать территорию, собирать оперативную информацию и регулировать движение. Особое внимание уделят району пляжа Патонг, популярного у иностранных гостей.
Для координации работы развернули совместный оперативный центр. По словам командующего полицией Пхукета Сурачая Суксая, он объединил туристическую и иммиграционную полицию, представителей местных властей и таиландских ВМС.
«Мы объединяем ресурсы всех ведомств, чтобы обеспечить охрану правопорядка и создать безопасные условия как для местных жителей и туристов, так и для прибывающего контингента», – говорится в заявлении полиции.
Американские военные прибыли 4 октября на авианосце USS George H. W. Bush и эсминце USS Delbert D. Black. На борту первого находятся около 4,8 тысячи человек, второго – примерно 320. Перед визитом полиция Пхукета напомнила американской стороне о необходимости строго соблюдать законы Таиланда во время отдыха на острове.
Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал как поколение зуммеров меняет традиционный экскурсионный туризм.
Двое российских туристов пострадали в ДТП на острове Ломбок в Индонезии, оно произошло недалеко от международной трассы курортной зоны Мандалика в центральной части острова. В результате ДТП погиб турист из Германии.
Испанский эксклав, город Сеута на севере Африки, столкнулся с массовым проникновением мигрантов по морю из соседнего Марокко, что привело к объявлению в городе национальной чрезвычайной ситуации.
Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» сообщает об изменении графика движения поездов «Таврия» в Крым и обратно с 25 июня до до конца сентября. Решение принято совместно с Оперативным штабом Республики Крым, Министерством транспорта региона и руководством ФГУП «Крымская железная дорога».
18 туроператоров подали в ассоциацию «Турпомощь» заявления о том, что они готовы возвращать туристам средства за отмененные туры на Ближний Восток из фондов персональной ответственности (ФПО). До 15 октября компании формируют реестры требований туристов, затем «Турпомощь» их проверит. С учетом отведенного законом срока на все процедуры получить деньги туристы смогут не раньше ноября, рассказал RTN директор ассоциации Александр Осауленко.
Туроператор Fun&Sun сообщает, что по техническим причинам временно недоступны часть онлайн-сервисов компании. ИТ-специалисты занимаются устранением неполадок согласно установленному регламенту.
На Байкале 19 мая перевернулась перевозившая туристов лодка на воздушной подушке модели «Север-750», пять человек утонули. Как сообщил ТАСС источник в оперативных службах, причиной трагедии мог стать перегруз судна.
Будьте первым — оставьте комментарий.