Театр эстрады «Янтарь-холл»
О трендах и проблемах выездного туризма
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Театр эстрады «Янтарь-холл»
Власти Венеции планируют повысить сбор за однодневные туристические поездки до €30 с нынешних €5-10. Как пояснил советник по бюджету городской администрации Микеле Дзурин, это делается для ограничения числа случайных туристов.
Массовые мероприятия на окраинах населённых пунктов, лесные экскурсии и туристические слёты в Томской области рекомендовано приостановить как минимум до 1 ноября из-за участившихся встреч с медведями. О дополнительных мерах безопасности сообщил губернатор региона Владимир Мазур в «Максе». Особое внимание глава региона попросил уделить мероприятиям с участием детей.
Группа компаний «Илва» приглашает совершить увлекательное новогоднее путешествие по всей Белоруссии в составе сборных групп.
Отель «Вега» Измайлово стал партнером проекта Visit Russia — цифровой платформы, призванной облегчить иностранным туристам формальности для въезда в Россию и создать условия для комфортного путешествия по стране. В чем специфика обслуживания зарубежных гостей сегодня и что надо иметь в виду отельерам, начиная работу по приему иностранных туристов, рассказал RTN генеральный директор отеля Валерий Максимов.

Эксперты российского союза туриндустрии (РСТ) оценили безопасность морских экскурсий в Египте после крушения в Красном море судна, на борту которого находился 31 турист.
В Красном море недалеко от египетского курорта Марса-эль-Алам в понедельник затонула туристическая яхта Seastory, на борту которой находились 31 иностранный турист и 14 членов экипажа. По информации на вечер понедельника, спасены 28 человек, 17 пока не найдены. Марса-эль-Алам считается одним из крупнейших дайвинг-центров Красного моря.
Как отметил генеральный директор сети компаний «Розовый слон» Алексан Мкртчян, прямых перелетов из России в Марса-эль-Алам нет, поэтому «российских дайверы, как правило, туда не летают».
«Мы продаем Египет около 30 лет, бывали разные ситуации, к примеру, аварии по дороге в Луксор или Каир, но сейчас это вполне безопасное направление. Во всяком случае, в отелях россияне могут быть спокойны, на однодневных экскурсиях к рифам, куда каждый день отправляются множество туристов, также безопасно: кораблики собираются в одном месте, все друг другу видны, никто не теряется. К тому же, подавляющее число россиян даже не покупают экскурсии, а проводят все время в отелях на побережье», – подчеркнул он.
По словам эксперта, морские прогулки востребованы у туристов, которые живут в отелях без собственных рифов. Как правило, они выезжают на острова и соседние рифы для снорклинга. Стоит такая поездка примерно 40 долларов.
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Вьетнама в Москве объявил о намерении ввести безвизовый режим для граждан этой страны. В Минэкономразвития ждут роста турпотока из Вьетнама благодаря отмене виз уже в этом году.
«Туристы плавают и наблюдают за рыбками недалеко от берега, всегда можно доплыть, случись какая-то авария на судне. Думаю, это был несчастный случая, возможно, яхта напоролась на риф. А в целом в Египте безопасно, с этим дела обстоят не хуже, чем в других странах. В том же Таиланде и на Бали намного больше туристов страдают из-за ДТП на байках», – заметил Мкртчян.
По итогам года он ожидает, что Египет посетят 1,8 млн российских туристов – на 300 тыс. больше, чем годом ранее.
Генеральный директор турагентства «Лента странствий» Татьяна Лукашевич отметила, что яхта Seastory совершала пятидневный круиз.
«Это была не просто экскурсия, когда туристы выезжают с утра и возвращаются к обеду. Скорее всего, на судне были дайверы, но что конкретно случилось, пока не ясно. Обычные однодневные экскурсии безопасны, у нас много народу ездило, все было нормально. Такие суда выходят в море все вместе, все на виду. А это, видимо, какой-то несчастный случай, думаю, на риф наткнулись. И на спрос это инцидент никак не повлияет, во всех странах когда-либо случалось подобное», – говорит она.
Эксперт также подчеркнула, что в Египте отдыхать безопасно: «Это как в ситуации с акулами. Туристы интересуются, есть ли на пляже отеля сетки от акул. Мы объясняем, что этого не требуется, просто надо купаться только в положенных местах, где есть спасатели, ведется наблюдение. Тогда это безопасно».
Наталья Панферова
В этом посте помогу разобраться с премудростями китайского транспорта. Вместе пройдем путем только что прилетевшего туриста —прямиком из аэропорта, изучим разные варианты перемещения, поймем, какие приложения и когда стоит использовать в дороге.
Лучшие цены на вылеты от туроператора «Пакс» в Черногорию.
Самая дальняя от Москвы оплата российского туриста за год – экскурсия на острове Муреа во Французской Полинезии.
Про деньги знакомые обычно задают мне три вопроса. Сколько брать наличных? Работают ли в Китае наши карты? А третий вопрос возникает уже в первой китайской кофейне, когда расплатиться предлагают QR-кодом
Власти Катара совместно с национальным перевозчиком Qatar Airways запустили масштабную программу Hala Summer по привлечению туристов. Проект осуществляется совместно с популярными отелями, достопримечательностями, крупными торговыми центрами и туристическими партнерами.
Россияне распробовали люксовый отдых в Египте. Преимущество направления в том, что туристам с высоким бюджетом, помимо уединенного отдыха, тишины и шикарных пляжей, предлагается множество развлечений: яхты, дайвинг, снорклинг, гольф, спа- и талассотерапия, персональные экскурсии. Ограничивает турпоток из России только отсутствие прямой перевозки к некоторым курортам класса люкс. Туроператоры назва…
Будьте первым — оставьте комментарий.