О трендах и проблемах выездного туризма
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Театр эстрады «Янтарь-холл»
Власти Венеции планируют повысить сбор за однодневные туристические поездки до €30 с нынешних €5-10. Как пояснил советник по бюджету городской администрации Микеле Дзурин, это делается для ограничения числа случайных туристов.
Массовые мероприятия на окраинах населённых пунктов, лесные экскурсии и туристические слёты в Томской области рекомендовано приостановить как минимум до 1 ноября из-за участившихся встреч с медведями. О дополнительных мерах безопасности сообщил губернатор региона Владимир Мазур в «Максе». Особое внимание глава региона попросил уделить мероприятиям с участием детей.
Абхазия, начав летний сезон-2026 довольно неровно, к осени набрала темп.
Популярность Карелии заметно выросла и в высокий сезон самые известные достопримечательности испытывают серьезную туристическую нагрузку.
С 3 сентября клиенты туроператора Coral Travel смогут отправиться в Египет на прямых ежедневных рейсах Egypt Air из «Домодедово». На базе этих рейсов компания сформировала пакетные туры с размещением в 150 отелях Хургады и Шарм-аль-Шейха.
Как сообщили RATA-news в компании, полеты будет выполняться на аэробусах A330-300 в компоновке с бизнес-классом на 36 мест. В эконом-классе – 265 мест с увеличенным расстоянием между рядами кресел. Время вылета в обе стороны будет наиболее удобным для туристов – в 6.00 в Хургаду и в 5.30 в Шарм-аль-Шейх. Обратно – в 22.05 и в 22.45. «Такое расписание позволит нашим туристам полностью использовать все оплаченные дни отдыха», – подчеркнули в Coral Travel.
Продолжительность полета, как следует из информации на сайте авиакомпании, составит чуть более 5 часов. В полете туристам предложат горячее питание и напитки. Норма провоза багажа в эконом-классе – 20 кг, в бизнес-классе – 30 кг.
«Мы предлагаем на египетских курортах 150 отелей, в том числе 44 – на эксклюзивных условиях. Процесс контрактинга продолжается, ассортимент размещения будет расширяться. Четыре отеля популярной цепочки OTI Hotels&Resorts можно будет купить только у Coral Travel. Это Otium Family Amphoras Beach Resort, Otium Inn Amphoras Aqua Resort, Otium Park Amphoras Blu Resort, также Xanadu Makady Bay, открывшийся в мае 2021 года и работающий по тем же стандарта High Class All Inclusive, что и очень популярный у российских туристов Xanadu в турецком Белеке. В отеле открыт единственный пока в Египте детский клуб Coral Sun Family – клубы под этим брендом хорошо известны россиянам по Турции», – рассказали в компании.
Тур на 7 ночей в Хургаду при размещении в отеле 5* на первой линии с системой all inclusive обойдется от 128,8 тысяч рублей за номер. В гостинице 4* – от 121,9 тысяч рублей, в 3* – от 112 тысяч. рублей.
Аналогичный тур в Шарм-аль-Шейх обойдется чуть дешевле – от 120,4 тыс. рублей за номер в отеле 5*, от 115 тысяч в отелях 3* и 4*. Все предложения уже представлены в системе бронирования на сайте туроператора.
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Вьетнама в Москве объявил о намерении ввести безвизовый режим для граждан этой страны. В Минэкономразвития ждут роста турпотока из Вьетнама благодаря отмене виз уже в этом году.
В этом посте помогу разобраться с премудростями китайского транспорта. Вместе пройдем путем только что прилетевшего туриста —прямиком из аэропорта, изучим разные варианты перемещения, поймем, какие приложения и когда стоит использовать в дороге.
Лучшие цены на вылеты от туроператора «Пакс» в Черногорию.
Самая дальняя от Москвы оплата российского туриста за год – экскурсия на острове Муреа во Французской Полинезии.
Про деньги знакомые обычно задают мне три вопроса. Сколько брать наличных? Работают ли в Китае наши карты? А третий вопрос возникает уже в первой китайской кофейне, когда расплатиться предлагают QR-кодом
Власти Катара совместно с национальным перевозчиком Qatar Airways запустили масштабную программу Hala Summer по привлечению туристов. Проект осуществляется совместно с популярными отелями, достопримечательностями, крупными торговыми центрами и туристическими партнерами.
Россияне распробовали люксовый отдых в Египте. Преимущество направления в том, что туристам с высоким бюджетом, помимо уединенного отдыха, тишины и шикарных пляжей, предлагается множество развлечений: яхты, дайвинг, снорклинг, гольф, спа- и талассотерапия, персональные экскурсии. Ограничивает турпоток из России только отсутствие прямой перевозки к некоторым курортам класса люкс. Туроператоры назва…
Будьте первым — оставьте комментарий.