Согласие HALL
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Согласие HALL
Кластер Ломоносов
Гражданин Турции на парковке международного 2 терминала аэропорта Антальи застрелил сотрудницу аэропорта, сообщает CNN Turk.
Авиакомпания «Аэрофлот» с 15 октября открывает регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок во Вьетнаме. Полеты будут выполняться из Шереметьево два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, обратный рейс из международного аэропорта Фукуок — по понедельникам и пятницам.
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Экскурсионные туры по странам Черной Африки в сочетании с пляжным отдыхом становятся всё популярнее у российских туристов.

VII стройотряд Российского союза индустрии этой осенью прошел на Северном Кавказе: участники побывали в Северной Осетии и Чечне, пообщались с представителями туристических властей и турбизнеса. Волонтерские работы были организованы во Владикавказе – стройотрядовцы помогли с благоустройством территории набережной реки Терек.
Первые два дня были посвящены преимущественно деловому общению во Владикавказе и Грозном, а вот третий был полностью отдан горам Северной Осетии. Без поездки к местным вершинам и ущельям невозможно оценить красоту этого региона. Начали с одного из самых впечатляющих мест – Верхнего Фиагдона в Куртатинском ущелье.

С погодой повезло: Куртатинское ущелье было как на ладони, под ярким солнцем склепы над селом Цмити, где веками хоронили жителей этих гор, выглядели не мрачными усыпальницами, а просто древними строениями, вокруг которых сложено немало легенд.
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».

Вечер прошел в альплагере «Цей», куда в день приезда стройотрядовцев пригласил президент Торгово-промышленной палаты РСО-Алания Казбек Туганов. В этом году лагерю исполнилось 90 лет, а всероссийскому фестивалю бардовской песни «Цейский вальс» – 20 лет. Гости побывали на заключительном концерте. В ожидании выступления бардов Казбек Хазбиевич увлекательно рассказывал о местных обычаях и нравах.

Финальным аккордом в горах стали качели, установленный на краю пропасти. Аттракцион захватывающий, адреналин зашкаливал даже у видавших виды туроператоров.

Каждый стройотряд РСТ, прибывая в какой-либо регион, выполняет волонтерские работы, необходимые этой территории. В городе Любим Ярославской области оборудовали детскую площадку, в Крыму собирали виноград, в Мурманской области обрабатывали защитным средством деревянные тропы и готовили к установке указательные знаки в Лапландском заповеднике.
На этот раз волонтерские работы прошли во Владикавказе на набережной Терека – в любимом месте прогулок местных жителей. По разным берегам расположены редкой архитектуры мечеть и армянская апостольская церковь. В зависимости от сезона вид с набережной всегда разный: весной течение бурное, а осенью Терек мелеет.


Стройотряд помог с финальным этапом благоустройства сквера у знаменитого Чугунного моста: собрали поддоны, строительный мусор, песок и остатки тротуарной плитки.


На обзорной экскурсии по Владикавказу гости убедились, что это настоящий курортный город: очень уютный, располагающий к отдыху и прогулкам, с отлично сохранившейся центральной застройкой в стиле модерн.


А вот в этом месте всем понравилось предложение внезапно обняться. На стеклах кофеен и магазинов Владикавказа много таких мотивирующих надписей.


Путешествие, по отзывам стройотрядовцев, вышло очень интересным, но впечатления оставило противоречивое: всем понравились горы и люди, но много вопросов вызвал сервис. Атмосферу поездки точно охарактеризовала Елена Петрова из издательства «Аякс-пресс»: «А вы заметили – ни один регион, где проходили наши стройотряды, не вызывал столько горячих споров, обсуждений и креатива?».
Продолжение следует.
Наталья Панферова
Фото автора
Российский союз туриндустрии объявляет набор в очередной стройотряд РСТ. На этот раз добровольцы едут в Ульяновскую область 18-20 сентября.
Премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с президентом Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайном заявил о желании расширять гуманитарное сотрудничество с Мьянмой, включая туристические обмены.. В РСТ считают, что росту турпотока из РФ в Мьянму препятствуют отсутствие прямых рейсов из Москвы и нераскрученность направления.
Минэкономразвития предложило освободить туроператоров от обязанности передавать данные в систему «Электронная путевка».
В связи с гибелью туристки во время прогулки на катере в Дагестане президент РСТ Илья Уманский предложил создать новый статус «организатора туризма» для организаторов активных экскурсий.
РСТ обратился к министру экономического развития РФ Максиму Решетникову с предложением дополнительных мер поддержки туристической отрасли Крыма.
Идея возрождения исторического маршрута, который несколько веков связывал Россию и Китай, обсуждается туристическими властями.
Будьте первым — оставьте комментарий.