Согласие HALL
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Согласие HALL
На вопрос «зачем отрывать турагентство» ответить, кажется, легко – особенно, если ты в туризме еще не работал. Конечно, путешествовать! А еще общаться с людьми и делать что-то полезное.
12% туристов признались, что просто не знали об этих возможностях
В категории «Туризм и гостеприимство»» подано 94,9 тыс. заявлений на поступление в колледжи и техникумы
Международная сеть апарт-отелей YES проанализировала динамику бронирований за 2025-2026 годы
На этой неделе Российский союз туриндустрии по приглашению его президента Сергея Шпилько посетили заведующий консульско-правовым отделом посольства Германии в России Райнхард Крапп и руководитель визового отдела Беате Марольд. Обсуждались варианты взаимодействия консульства Германии и российского турбизнеса по вопросам визового обслуживания граждан России.
Сергей Шпилько поблагодарил сотрудникам консульства Германии за то, что ситуация с выдачей россиянам туристических виз стабильна, а все возникавшие коллизии носили, в основном, технический характер. Также президент РСТ выразил дипломатам признательность за то, что консульство наладило диалог с российскими туроператорами, что способствует взаимопониманию и снимает многие рабочие проблемы.
Райнхард Крапп, в свою очередь, подчеркнул, что Российский союз туриндустрии стал для посольства Германии важным партнером, поскольку эта организация может вести диалог от имени большого количества турфирм и оперативно реагирует на все просьбы и пожелания обеих сторон.
В Переславле-Залесском Ярославской области прошла очередная межведомственная проверка туроператора по детскому туризму «Стадикуб».
РСТ обратился к министру экономического развития РФ Максиму Решетникову с предложением дополнительных мер поддержки туристической отрасли Крыма.
Идея возрождения исторического маршрута, который несколько веков связывал Россию и Китай, обсуждается туристическими властями.
Суд изменил приговор бывшему гендиректору сайта-агрегатора «Спутник» по делу о гибели людей в коллекторе реки Неглинки.
В Переславле-Залесском Ярославской области прошла очередная межведомственная проверка туроператора по детскому туризму «Стадикуб».
Льготный режим работы с сопредельными странами за год действия показал свою актуальность и эффективность.
Эксперты констатируют, в основном, стабильный спрос на путешествия по Хакасии.
Будьте первым — оставьте комментарий.