Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Авиакомпания ОАЭ Fly Dubai c 24 ноября на $30-40 повышает все блочные тарифы, действующие для туроператоров. Это касается и уже полностью оплаченных броней
Меры затронули Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский. Об этом сообщила Росавиация.
Решение принято из-за сопротивления местных туркомпаний и нестабильной ситуации с авиасообщением в мире
В Сочи экскурсовода Наталью Туракулову приговорили к 2,5 годам ограничения свободы после гибели девушки во время похода в закрытую для посещения пещеру Пасть Дракона
Вчера состоялось заседание Правления и Регионального совета Российского союза туриндустрии, на котором были подведены итоги работы в 2006 году.
Правление единодушно сочло позицию РСТ по вопросу подготовки и принятия новой редакции закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» соответствующей уставным целям, задачам Союза и решениям Правления РСТ от 10 октября 2006 года. Правление выразило благодарность органам государственного управления, депутатам всех уровней, общественным организациям, региональным отделениям РСТ и туристическим ассоциациям, поддержавшим позицию Союза по этому вопросу.
Правление поддержало предложение исполнительной дирекции РСТ, ООО «Тонкости продаж» и ООО «Персона Грата» о создании общероссийского реестра турагентств с целью идентификации участников туристического рынка, осуществляющих агентскую деятельность. Подробнее об этом проекте мы расскажем в ближайшее время.
Правление утвердило исполнение плана работы и бюджета РСТ в 2006 году, а также план работы и бюджет Союза на 2007 год. Принято решение о проведении очередного XI съезда РСТ в сентябре-октябре 2007 года.
Правление согласилось с перерегистрацией ООО «РАТА-экспо» в связи со сменой учредителей, предусмотрев в качестве единственного учредителя Российский союз туриндустрии.
Исключена из членов РСТ 41 компания – в связи с прекращением деятельности, перерегистрацией или невыполнением уставных требований. Еще 3 компании - «Нева», «КМП групп» и UTS - исключены из РСТ по их инициативе и согласно заявлениям, поступившим в исполнительную дирекцию. В связи с этим большинством голосов (при двух воздержавшихся) выведены из состава президиума РСТ президент «КМП-групп» Владимир Канторович и первый заместитель генерального директора «Невы» Алексей Каширский.
Единогласно утвержден список из 62 компаний, вступивших в РСТ в период с 10 октября 2006 по 19 марта 2007 года.
Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал как поколение зуммеров меняет традиционный экскурсионный туризм.
В пятницу 11 декабря в московском доме культуры имени Зуева состоится традиционный благотворительный концерт «Таланты турбизнеса».
Эксперты Российского союза туриндустрии рассказали, почему осенью выгоднее отдыхать за рубежом и сколько стоят путешествия на популярных направлениях.
Традиционный стройотряд Российского союза туриндустрии, который ежегодно работает в разных регионах, на этот раз принимала Ульяновская область.
RTN выступит информационным партнером ежегодной конференции ТревелХаб для руководителей туристического бизнеса и тревелтех-компаний. Она состоится 26 ноября 2026 года и пройдет уже в одиннадцатый раз. Первые лица ведущих игроков рынка подведут итоги года, обсудят каналы продаж, модели заработка и то, где искусственный интеллект уже приносит деньги. Конференция пройдет в Москве, в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана, начало в 10.00.Организаторы конференции — сообщество Trave
На II Форуме туроператоров России в Екатеринбурге, который состоится 15-16 октября 2026 года, пройдет экспертная сессия «Цифровой туроператор: технологии для эффективности и дополнительных продаж». Участники обсудят технологические решения, которые могут напрямую влиять на продажи и экономику туроператорского бизнеса.
До встречи в Екатеринбурге осталось две недели. 15-16 октября на II Форум туроператоров России приедут коллеги из 60 регионов страны.
Будьте первым — оставьте комментарий.