Хакасский национальный краеведческий музей
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Хакасский национальный краеведческий музей
Согласие HALL
Одна российская туристка погибла, двое получили тяжелые травмы в результате ДТП, в которое попал утром в субботу экскурсионный автобус, следовавший из Нячанга в Хошимин во Вьетнаме. Такую информацию предоставил журналистам Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные туроператора.
В Индонезии вечером 14 августа произошло сильное землетрясение магнитудой 7,7 баллов. Эпицентр находился возле острова Флорес на глубине около 15 км. По данным на утро субботы, погибли не менее 20 человек, десятки людей ранены, многие находятся под завалами домов.
Пост предназначен тем, кто твердо решил стать турагентам и готов к решительным действиям. Итак, займемся подсчетами. Работа турагента — такой же бизнес, как и любой другой, его цель — выстроить систему, которая позволит зарабатывать на турбулентном рынке.
На борту находились 115 туристов
Исполнительная дирекция Российского союза туриндустрии готовит новый каталог к X съезду Союза, который состоится в сентябре 2005 года. Издание будет содержать сведения о более 1000 организациях индустрии гостеприимства – членов РСТ, состав региональных отделений, комитетов и комиссий РСТ, информацию о различных проектах РСТ, его уставные документы, другие справочные материалы.
Каталог получат все делегаты съезда РСТ и все члены организации. Кроме того, он будет распространяться на московских и региональных выставках, на пресс-конференциях, презентациях, семинарах и других мероприятиях РСТ, во время различных переговоров руководства Союза в Москве и других городах России.
Издание предусматривает размещение ограниченного количества рекламы. В первую очередь рекламные площади предоставляются компаниям - членам РСТ, заявившим об обслуживании не менее 10 тыс. клиентов в год и подтвердивших такие объемы соответствующими членскими взносами. Эти фирмы имеют право на бесплатное размещение в каталоге рекламного модуля объемом 0,5 страницы.
Исполнительная дирекция просит членов РСТ обновить информацию о своих организациях, в противном случае в каталог войдут старые данные. Для обновления данных заполните небольшую анкету и отправьте по адресу rata@rata.ru
1. Полное название организации в соответствии с учредительными документами:
2. Фактический (почтовый) адрес:
3. Телефон:
4. факс:
5. E-mail:
6. Сайт:
7. Основные направления деятельности организации: (отметить нужное)
Туризм: выездной (укажите три основных направления); въездной; внутренний
продажа билетов
транспортные услуги
гостиничные услуги
услуги по страхованию;
международные туры
туры по России
Путешествия – это всегда предвкушение ярких впечатлений от знакомства с другими культурами, невиданными пейзажами, известными на весь мир достопримечательностями. Лето – пора отпусков, и именно на этот период приходится пик спроса на туристические поездки. Рассказываем, как спланировать путешествие так, чтобы вспоминать его с удовольствием весь год.
другие виды деятельности
Каталог будет издан тиражом 5 тысяч экземпляров. Условия размещения рекламы и технические требования к макету можно получить в Исполнительной дирекции РСТ у Ирины Лбовой: (095) 961-13-70/71.
В связи с гибелью туристки во время прогулки на катере в Дагестане президент РСТ Илья Уманский предложил создать новый статус «организатора туризма» для организаторов активных экскурсий.
РСТ обратился к министру экономического развития РФ Максиму Решетникову с предложением дополнительных мер поддержки туристической отрасли Крыма.
Идея возрождения исторического маршрута, который несколько веков связывал Россию и Китай, обсуждается туристическими властями.
Суд изменил приговор бывшему гендиректору сайта-агрегатора «Спутник» по делу о гибели людей в коллекторе реки Неглинки.
В Переславле-Залесском Ярославской области прошла очередная межведомственная проверка туроператора по детскому туризму «Стадикуб».
Льготный режим работы с сопредельными странами за год действия показал свою актуальность и эффективность.
Будьте первым — оставьте комментарий.