О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Список общественных представителей утверждён уполномоченным Александром Шохиным 7 октября 2026 года
Ольга Гнездилова сменила на посту генерального директора туроператора Fun&Sun Владимира Рубцова, который возглавлял компанию с мая 2022 года, сообщает 9 октября пресс-служба туроператора.
Двое российских туристов пострадали в ДТП на острове Ломбок в Индонезии, оно произошло недалеко от международной трассы курортной зоны Мандалика в центральной части острова. В результате ДТП погиб турист из Германии.
Авиакомпания Air Arabia 8 октября возобновила полеты из эмирата Шарджа в Россию, которые приостановила в марте 2026 года из-за ближневосточного конфликта.
Вышел в свет зимний выпуск каталога «Отдых по-сибирски», который выходит два раза в год. В этом выпуске представлены санатории, пансионаты, турбазы, гостиницы, активные маршруты семи регионов: Республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей.
Издание предназначено для профессионалов туристического рынка – туроператоров и агентов, представителей санаторно-курортной индустрии и индустрии гостеприимства, для крупных корпоративных заказчиков санаторно-курортных услуг, а также врачей-курортологов.
Новый каталог, выпущенный издательским подразделением группы компаний «Акрис», отличается современным дизайном и хорошо структурированной подачей материала. Он включает в себя фотографии номерного фонда, подробное описание и характеристики санаториев и пансионатов, составляющих рекреационную и туристическую инфраструктуру Западной Сибири, а также полезную информацию, карты-схемы.
В зимнем выпуске каталога, представлено значительное количество туркомплексов и баз, ориентированных на зимний и горнолыжный отдых, расположенных в популярных местах отдыха сибиряков, в Горной Шории, Хакасии и других регионах.
Каталог распространяется по почтовой рассылке турагентствам Западной и Восточной Сибири, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, в органы власти и управления административных территорий Сибирского федерального округа, директорам крупных предприятий, корпоративным заказчикам санаторно-курортных услуг, специализированным научным и учебным заведениям.
Новинка представлена на крупнейших туристических выставках региона.
Заявка на бесплатную доставку каталога по телефону (383) 219-56-19 или re6@acris.ru
Сайт «Узбекский городовой» – первое онлайн-медиа, полностью посвященное путешествиям по Узбекистану.
На II Форуме туроператоров России в Екатеринбурге, который состоится 15-16 октября 2026 года, пройдет экспертная сессия «Цифровой туроператор: технологии для эффективности и дополнительных продаж». Участники обсудят технологические решения, которые могут напрямую влиять на продажи и экономику туроператорского бизнеса.
До встречи в Екатеринбурге осталось две недели. 15-16 октября на II Форум туроператоров России приедут коллеги из 60 регионов страны.
Президент РСТ считает, что увеличение числа выходных дней в мае могло бы серьезно улучшить показатели внутреннего туризма.
РСТ направил председателю Верховного Суда РФ обращение с предложением обобщить судебную практику по спорам с участием предприятий туриндустрии Крыма и Севастополя.
РСТ направил генеральному директору авиакомпании «Победа» письмо с предложением ввести бесплатные уведомления для пассажиров, чьи рейсы задерживаются или отменяются.
15-16 октября в Екатеринбурге пройдет II Форум туроператоров России. Организаторами выступают Российский союз туриндустрии, город Екатеринбург и Свердловская область. Одной из центральных тем деловой программы станут изменения законодательства и налогообложения, которые напрямую влияют на работу туроператоров.
Будьте первым — оставьте комментарий.