О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Микроавтобус перевернулся на мокрой дороге. Пострадали пять человек, все они доставлены в больницу
RTN выступит информационным партнером ежегодной конференции ТревелХаб для руководителей туристического бизнеса и тревелтех-компаний. Она состоится 26 ноября 2026 года и пройдет уже в одиннадцатый раз. Первые лица ведущих игроков рынка подведут итоги года, обсудят каналы продаж, модели заработка и то, где искусственный интеллект уже приносит деньги. Конференция пройдет в Москве, в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана, начало в 10.00.Организаторы конференции — сообщество Trave
Причиной остановки были технические проблемы в консульствах Кипра в Москве и Санкт-Петербурге
Двое российских туристов пострадали в ДТП на острове Ломбок в Индонезии, оно произошло недалеко от международной трассы курортной зоны Мандалика в центральной части острова. В результате ДТП погиб турист из Германии.

XV съезд Российского союза туриндустрии состоится 17 сентября. Он пройдет в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ по адресу ул. Ильинка, дом 6 (станции метро «Площадь Революции» и «Китай-город»).
Запланированы заседания правления и Регионального совета РСТ. На пленарном заседании будут рассмотрены отчет о работе союза за 2013-2015 годы, основные направления деятельности РСТ на 2015-2017 годы, выборы руководящих органов, организационные вопросы. Программой предусмотрены также брифинг для журналистов, презентации и деловые встречи, как со спонсорами съезда, так и компаниями членами РСТ.
Региональные отделения РСТ и ассоциации подготовят и разместят на портале www.rostourunion.ru отчеты о проделанной работе за 2014-2015 гг. и план мероприятий на 2016 год, а также обновленную и актуальную информацию по составу своих членов.
Исполнительная дирекция РСТ разработала различные предложения для представителей туриндустрии, которые пожелают выступить в качестве спонсоров съезда. Все пакеты предоставляют возможность эффективного продвижения компании-спонсора на информационных площадках РСТ и его партнеров.
О поддержке РСТ по организации и проведению очередного съезда уже заявили компании «Ванд», «Музенидис Трэвел», «Петротур сервис», «Горячие туры», ERV, «Сеть магазинов горящих путевок», «МИТС» и другие.
Компании, желающие присоединиться к группе партнеров съезда и выступить спонсором, просим обращаться в исполнительную дирекцию РСТ: (495) 961-13-70/71, rata@rata.ru.
Пять моих любимых достопримечательностей Гуанчжоу. Без осмотра хотя бы одной из них не обходится ни один приезд родственников и друзей. У каждой локации свое настроение и послевкусие, ощущения они дарят разные — я люблю строить экскурсию для своих на контрасте. Здесь расскажу о каждой, зачем туда идти и какие нюансы стоит учесть, чтобы впечатление не испортить.
На II Форуме туроператоров России в Екатеринбурге, который состоится 15-16 октября 2026 года, пройдет экспертная сессия «Цифровой туроператор: технологии для эффективности и дополнительных продаж». Участники обсудят технологические решения, которые могут напрямую влиять на продажи и экономику туроператорского бизнеса.
До встречи в Екатеринбурге осталось две недели. 15-16 октября на II Форум туроператоров России приедут коллеги из 60 регионов страны.
Президент РСТ считает, что увеличение числа выходных дней в мае могло бы серьезно улучшить показатели внутреннего туризма.
РСТ направил председателю Верховного Суда РФ обращение с предложением обобщить судебную практику по спорам с участием предприятий туриндустрии Крыма и Севастополя.
РСТ направил генеральному директору авиакомпании «Победа» письмо с предложением ввести бесплатные уведомления для пассажиров, чьи рейсы задерживаются или отменяются.
15-16 октября в Екатеринбурге пройдет II Форум туроператоров России. Организаторами выступают Российский союз туриндустрии, город Екатеринбург и Свердловская область. Одной из центральных тем деловой программы станут изменения законодательства и налогообложения, которые напрямую влияют на работу туроператоров.
Будьте первым — оставьте комментарий.