О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский назначен общественным представителем уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере туризма и гостеприимства. Список общественных представителей утверждён уполномоченным Александром Шохиным 7 октября 2026 года.
Ольга Гнездилова сменила на посту генерального директора туроператора Fun&Sun Владимира Рубцова, который возглавлял компанию с мая 2022 года, сообщает 9 октября пресс-служба туроператора.
Двое российских туристов пострадали в ДТП на острове Ломбок в Индонезии, оно произошло недалеко от международной трассы курортной зоны Мандалика в центральной части острова. В результате ДТП погиб турист из Германии.
Авиакомпания Air Arabia 8 октября возобновила полеты из эмирата Шарджа в Россию, которые приостановила в марте 2026 года из-за ближневосточного конфликта.
В ближайшие выходные, 25 и 26 сентября, добровольцы продолжат чистить фасад столичной косметической фабрики «Свобода». Напомним, в самом начале сентября московские и питерские волонтеры отмывали мозаику на ее проходной и начали удалять краску с колонн бывшего заводоуправления, где сейчас расположен фабричный магазин.
Идея принадлежит волонтерскому краеведческому объединению «Гэнгъ», хорошо известному в Санкт-Петербурге своими акциями по зачистке старых фасадов и парадных, до которых еще не дошла реставрация. Косметическая фабрика «Свобода» – их первый московский проект, активно поддержанный столичными добровольцами.
Желающие присоединиться в благородному делу, могут самостоятельно записаться в чате на Телеграмм.
Вся необходимая информация появится там за два-три дня до начала работ. Следите за чатом!
Сайт «Узбекский городовой» – первое онлайн-медиа, полностью посвященное путешествиям по Узбекистану.
На платформе Planeta.ru идет сбор средств на издание пятой книги Геннадия Шаталова – «Люди едут к Людям. Вдохновляющие на путешествия».
В отеле «Балчуг Кемпински Москва» 19 июня государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова даст концерт в поддержку детского хосписа «Дом с маяком».
Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» 17 мая на необычном вечере «Наш НеБольшой театр: драма→комедия→трагедия→опера→балет→оперетта» проводит необычный сбор – на осуществление мечты 8-летнего Захара Еликринцева, подопечного детского хосписа «Дом с маяком».
В московском клубе «Петрович» 17 мая пройдёт необычный благотворительный вечер «Наш НеБольшой театр: драма – комедия – трагедия – опера – балет – оперетта». На сцене шестью минисюжетами и одноактными пьесами будут представлены все основные сценические жанры. Вход бесплатный.
Марселю Восканяну 15 лет, он живет с бабушкой и тетями. У мальчика прогрессирующая форма дистрофии Дюшенна, слабеют все мышцы, он ограничен в движениях.
Вместо 118 000 рублей для подопечного детского хосписа «Дом с маяком» 10-летнего Фелисиану Винкара на благотворительном вечере индийской кухни в московском ресторане «Сенполия» было собрано 296 200 рублей. Разница будет направлена следующему адресату акции.
Будьте первым — оставьте комментарий.