Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
На горе Ай-Петри в Крыму за трое суток выпало шесть месячных норм осадков. Мощные ливни привели к разливу рек, подтоплению жилых домов и даже ялтинского крокодиляриума
В последнее время во Франции резко обострилась общественно-политическая ситуация. В стране проводятся многочисленные массовые акции протеста, которые нередко перерастают в беспорядки и столкновения с силами правопорядка. В числе мер реагирования правительство предоставило органам власти на местах право вводить комендантский час
Платежный сервис для безналичной оплаты в Турции Letim прекратит работу 30 ноября 2026 года, сообщает компания-оператор ресурса
Туристов, отдыхающих на острове Пхукет в Таиланде, предупредили об опасности укусов ядовитых медуз, которых этой осенью в море оказалось больше обычного
Проект Travel Battle уже проводил и интенсивные обучающие вебинары, и презентационные эфиры, которые помогли и регионам, и участникам бизнеса выйти на качественно новый уровень упаковки и продвижения турпродуктов.
На этот раз слушатели приглашаются на следующие вебинары:
- 11 августа в 13.00 (мск), «Продвижение и реклама в соцсетях. С чего начинать и как продвигать». Спикер – Ольга Дохерти, основатель английской компании по учебе за рубежом Book Your Courses, специалист в продвижении брендов в соцсетях, организатор бизнес-клуба для девушек в Лондоне Work and Talk;
- 13 августа в 13.00 (мск), «Личные финансы. Как связать планирование и доход». О бизнесе, презентациях, маркетинге и финансах доступно и интересно. Спикер – Елена Попова, основатель языковой школы и визового центра I Speak English, автор курса по личным финансам.
Будьте всегда на связи и в курсе новостей – напишите чат боту «Привет»: Вконтакте, Facebook, Telegram.
По вопросам участия обращайтесь:
Асель Смоляр, +7 (985) 166-01-38
Елена Богомолова, +7 (953) 415-55-89
Интерес россиян к организованным путешествиям в Южную Корею в летнем сезоне оказался ниже прошлогодних показателей, а осенью, в сезон красных кленов, продажи начали расти.
Группа компаний «Илва» приглашает совершить увлекательное новогоднее путешествие по всей Белоруссии в составе сборных групп.
С 18 по 20 августа 2026 года в Малайзии пройдет одна из старейших туристических выставок PATA Travel Mart (PTM).
RATA-news, одно из старейших профессиональных туристических изданий, обновила свой сайт.
Управление по туризму Гонконга – Hong Kong Tourism Board (HKTB) запускает глобальную кампанию «Только в Гонконге», которая меняет представление о городе и позиционирует его как азиатский мировой хаб. Новый проект выходит за рамки привычного туристического нарратива: Гонконг предстает не просто как место, которое стоит увидеть, а как город, созданный для того, чтобы его чувствовали. Запечатлевая не…
Как и российские туристы, объекты размещения в России чаще всего используют для своего продвижения несколько агрегаторов. Как показало исследование ВЦИОМ, проведенное по заказу Российского союза туриндустрии, для гостиниц, апартаментов, баз отдыха и других объектов мультиканальность стала нормой: одного сайта, одного агрегатора или одного способа привлечения гостей недостаточно.
Несмотря на наличие прямых рейсов, интересное историческое наследие и самобытную культуру, спрос на туры в Иран в России практически перестал расти. Этой весной продажи не превышают показателей 2024 года, хотя с апреля в стране наступает высокий сезон для экскурсионных поездок. Отчасти продолжает негативно влиять новостной фон, связанный с палестино-израильским конфликтом. Но главная причин, как считают эксперты Российского союза туриндустрии, недостаточное продвижение направ
«Исключительность» речных путешествий в условиях акции сделала им отличную рекламу
Будьте первым — оставьте комментарий.