Хакасский национальный краеведческий музей
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Хакасский национальный краеведческий музей
Согласие HALL
Одна российская туристка погибла, двое получили тяжелые травмы в результате ДТП, в которое попал утром в субботу экскурсионный автобус, следовавший из Нячанга в Хошимин во Вьетнаме. Такую информацию предоставил журналистам Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные туроператора.
В Индонезии вечером 14 августа произошло сильное землетрясение магнитудой 7,7 баллов. Эпицентр находился возле острова Флорес на глубине около 15 км. По данным на утро субботы, погибли не менее 20 человек, десятки людей ранены, многие находятся под завалами домов.
Пост предназначен тем, кто твердо решил стать турагентам и готов к решительным действиям. Итак, займемся подсчетами. Работа турагента — такой же бизнес, как и любой другой, его цель — выстроить систему, которая позволит зарабатывать на турбулентном рынке.
На борту находились 115 туристов
За последние несколько дней правительство дважды расширило список недружественных стран. 20 июля он пополнился Грецией, Данией, Словенией, Хорватией и Словакией. 24 июля в перечень вошли острова Гернси и Мэн, поддержавшие санкции, введенные Великобританией в отношении России, российских граждан и компаний, а также Багамские острова, которые ввели запрет на любые операции с Банком России, российским Минфином и рядом кредитных организаций Российской Федерации.
Соответствующие распоряжения принято правительством РФ для реализации указа Президента от 23 апреля 2021 года №243 «О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств».
Указ предполагает ограничение вплоть до полного запрета для недружественных стран возможности нанимать в посольства, консульства и представительства госорганов работников из числа лиц, находящихся на территории России.
В перечне, утверждаемом правительством, помимо названий стран указывается количество физлиц, находящихся на территории России, с которыми дипмиссии недружественных стран и их консульские учреждения могут заключать трудовые договоры. Так, согласно новому распоряжению, за Грецией закреплён лимит в 34 человека, за Данией – 20, за Словакией – 16. Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.
Россия создала перечень «недружественных» стран в мае 2021 года. Изначально в него вошли только два государства – США и Чехия – после высылки из этих стран российских дипломатов.
В начале марта 2022 на фоне ужесточения западных санкций перечень расширили. Правительство включило в него все 27 стран Евросоюза, а также Австралию, Албанию, Андорру, Великобританию (включая остров Джерси и подконтрольные заморские территории – остров Ангилья, Британские Виргинские острова, Гибралтар), Исландию, Канаду, Лихтенштейн, Микронезию, Монако, Новую Зеландию, Норвегию, Республику Корея, Сан-Марино, Северную Македонию, Сингапур, США, Тайвань, Украину, Черногорию, Швейцарию, Японию.
Как сообщает пресс-служба правительства, утвержденный перечень не является окончательным и «с учетом продолжающихся враждебных действий иностранных государств, направленных против российских представительств за рубежом, может расширяться».
Путешествия – это всегда предвкушение ярких впечатлений от знакомства с другими культурами, невиданными пейзажами, известными на весь мир достопримечательностями. Лето – пора отпусков, и именно на этот период приходится пик спроса на туристические поездки. Рассказываем, как спланировать путешествие так, чтобы вспоминать его с удовольствием весь год.
1 сентября 2026 года истекает отсрочка применения требований, связанных с передачей сведений в ГИС «Электронная путевка».
С 1 сентября 2026 года вступают в силу и будут действовать до 1 сентября 2032 года новые правила перевозки детей автобусами.
Суд изменил приговор бывшему гендиректору сайта-агрегатора «Спутник» по делу о гибели людей в коллекторе реки Неглинки.
В Переславле-Залесском Ярославской области прошла очередная межведомственная проверка туроператора по детскому туризму «Стадикуб».
Льготный режим работы с сопредельными странами за год действия показал свою актуальность и эффективность.
Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о разграничении ответственности туроператоров и турагентов.
Будьте первым — оставьте комментарий.