Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Accor расширяет зону влияния

09:49, 12 августа 2014

Компания Accor укрепляет позиции на гостиничном рынке Москвы, а заодно расширяет стратегическое партнерство в СНГ. Ее региональное подразделение в России, Грузии и странах СНГ, «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани», объявила о подписании серии договоров управления отелями в России и на Украине, согласно заявленным ранее планам по расширению сети с 25 до 50 объектов к концу 2016 года.

Июнь 2014 года стал для компании довольно жарким: компания подписала сразу пять договоров управления новыми гостиницами в Москве и Одессе. Три – ibis Styles, ibis budget и MGallery, – станут премьерами брендов в регионе. Региональный директор подразделения Accor HotelServices в России, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф сообщил, что этому ответственному моменту предшествовала кропотливая работа со стратегическими партнерами, как старыми, так и новыми.

Два договора управления московскими гостиницами подписаны со «Стинком Групп», известной своими успешными проектами в сфере девелопмента, строительства и управления коммерческой и офисно-деловой недвижимостью. Именно она создавала торгово-развлекательный центр «Ереван-Плаза», офисно-деловой комплекс на улице Летниковская, а также ресторан Buddha-Bar. Помимо прочего, «Стинком Групп» инвестирует в гостиничный бизнес.

В итоге одно средство размещения под брендом ibis (200 номеров) откроется недалеко от ВДНХ. Второе, ibis Styles на 180 комнат, построят рядом с Павелецкой площадью. Это будет первый представитель бренда ibis Styles на территории России и СНГ. Строительство обеих гостиниц планируют завершить в течение трех лет.

Сегодня в России, Грузии и странах СНГ уже успешно функционируют 10 отелей ibis.

Еще Accor заключила договор управления средством размещения с крупной строительной компанией «494 Управление начальника работ» («494 УНР»). Это уже второй совместный проект партнеров, сейчас на завершающей стадии строительства находится отель «ibis Октябрьское поле». Согласно новому соглашению, «494 УНР» построит в Москве еще одну гостиницу, под брендом более низкой ценовой категории ibis budget.

В июле 2014 года подписаны два договора с УК «Манифик Групп», входящей в структуру известной на Украине ГК «Сити Групп». Оба средства размещения откроются в Одессе. Одно из них, бутик-отель на 52 номера, начнет работу под новым для региона брендом премиум-сегмента, MGallery. Вторая гостиница, уже на 160 номеров, пополнит «семью» Novotel.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно