Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Accor видит в регионах России большую перспективу

08:49, 16 июня 2011

Российские регионы – очень перспективный рынок для международных гостиничных сетей, сообщил агентству «Интерфакс» генеральный директор группы Accor в России и СНГ Алексис Деларофф. По его словам, качественных гостиниц международного класса по доступной цене российским регионам по-прежнему не хватает.

«Регионы России – наверное, более сложный и часто менее понятный для нас сегмент рынка, по сравнению с Европой, но очень перспективный, – сказал А. Деларофф. – Здесь все меняется очень быстро. Учитывая положительные сдвиги, произошедшие в регионах за последние 10 лет, мы сейчас как перспективные рассматриваем все города с населением около 500 тыс. человек».

«Я абсолютно убежден, что регионы прежде всего нуждаются в гостиницах эконом– и низкобюджетного класса. Именно поэтому мы сейчас активно развиваем сеть эконом-класса Ibis в России и СНГ», – сказал собеседник.

По его данным, гостиницы под этим брендом уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Омске. В январе 2011 года к ним присоединился «Ibis Центр Нижний Новгород» В течение года планируется открыть еще две гостиницы в России под этим брендом: «Ibis Самара» и «Ibis Ярославль». (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно