Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отложен аукцион на право аренды замка принцессы Ольденбургской

20:30, 2 сентября 2010

ГУ «Фонд государственного имущества Воронежской области» объявило об отказе от проведения аукциона на право заключения договора аренды объекта культурного наследия «Комплекс Ольденбургских», назначенного на 9 сентября. В облправительстве вчера пояснили, что причина – в «технических недоработках при составлении документации для проведения аукциона». Виновные уже наказаны, о новом конкурсе будет объявлено позже, вероятно, в конце сентября.

Согласно первоначальным условиям аукциона, который был объявлен в конце июля, предполагалось, что комплекс общей площадью 2,4 тыс. кв. м будет сдан в аренду сроком на 49 лет при минимальном размере годовой арендной платы в 635 тыс. рублей.

Продолжение

Напомним, что весной 2010 года в управление Федеральной регистрационной службы был направлен пакет документов для регистрации права собственности Воронежской области на данный исторический памятник. А в октябре прошлого года представители немецкой компании ONIKSDATA презентовали воронежским властям проект реконструкции замка принцессы Ольденбургской и строительства на близлежащей территории туристического комплекса общей стоимостью в 40 млн евро. Согласно представленным разработкам, предусматривается реконструкция самого памятника, в котором впоследствии разместятся ресторан, зал для конференций. Предполагается строительство гостиницы «Замок Рамони» площадью 6,2 тыс. кв. м. Планируется возведение часовни, поля для гольфа (для чего снесут здание старого сахарного завода), конюшен, парковки на 32 места. Немецкими инвесторами анонсируется также медцентр в бывшем имении Ольгино.

Управляющий ONIKSDATA Томас Ильфтрих отмечал, что к реконструкции замка планируется привлечь целую группу инвесторов, в числе которых – один из европейских медцентров. Ожидалось, что представители немецкой компании примут участие в аукционе, однако передача объекта инвестору пока что откладывается на неопределенный срок. (kommersant.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно