Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что «Отдых» посулил детям

08:07, 22 октября 2003

Для простого посетителя, так называемого частника, прошедшая выставка «Отдых-2003» - тяжелая работа. Не просто вообще разобраться в том, что там происходило, а уж найти нужный стенд или направление реально было только с помощью справочной службы «Красный телефон», обслуживающей выставку, и путеводителя, подготовленного MSI . Однако руководители детских групп, учителя и многие родители – народ опытный и закаленный. Поэтому на вопросы по детскому туризму сотрудникам на регистрации приходилось отвечать довольно часто. Основные вопросы были по зимним лагерям (и в Подмосковье, и за рубежом) и экскурсионным программам. К пятнице – официальному дню посещения выставки частными лицами - на многих стендах материалов по детским программам уже не осталось, и это несмотря на то, что основными направлениями выставки были все-таки пляжный отдых в жарких странах, горные лыжи в Альпах и встреча Нового года. А для «детских» операторов ближе MITT, проходящий в канун лета. Тем не менее, варианты отдыха для детей предлагали на «Отдыхе» компании «Солвекс», «Центр Мира на Таганке», «Профтургаз», «Аврора-Интур».

Отдельно надо отметить «Согласие», яркие флаги которого обращали на себя внимание. Стенд был небольшой, но пройти мимо него было трудно. Предложения у «Согласия» - на любой вкус, от новогодних дископрограмм для студентов и однодневных экскурсий до зимних школьных и студенческих лагерей за рубежом.

Найти предложения по организации для школьников осенних и зимних каникул можно было и у очень многих «взрослых» операторов. Все основные «автобусники» - «Анкор», «БВЛ», «Старый город», «Туртранс вояж» - дружно предлагали школьные туры с увлекательными названиями. «Туртранс вояж» раздавал каталог «Каникулы» специально для детских групп, где кроме программ дано много разъяснений для родителей, анкеты в различные консульства, формы доверенности. «Старый город» у входа на выставку демонстрировал свой новый автобус. Все больше московских туроператоров предлагают экскурсионные туры для школьников в бывшие столицы союзных республик – Минск, Киев, Ригу, Таллинн и т.д., а значит, это востребованный продукт в школах. Большой выбор зимних лагерей представлен московскими фирмами «Здравкурорт», «Аврора Интур», «Ориент». Детские компьютерные лагеря открываются осенью в Подмосковье и Турции, а зимой - в Болгарии.

В этом году на выставке – невиданное обилие предложений от региональных турфирм, среди которых можно выбрать поистине уникальные экскурсионные программы. Но об этом - в следующем номере.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно