Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель на Невском, 68 разрешили строить

06:25, 23 июня 2011

Суд Петербурга признал законность положительного заключения Госстройнадзора по проекту строительства гостиницы на Невском, 68.

В Куйбышевском районном суде Петербурга завершились слушания дела о реконструкции дома купца Лопатина на Невском пр., д.68, лит. Б. Иск был подан градозащитниками, в частности, представителями движения «Живой город», сообщает пресс-служба Госстройнадзора.

Предметом спора было положительное заключение государственной экспертизы по проекту и разрешение на строительство гостиницы, выданные службой.

Судья, выслушав доводы обеих сторон, признала аргументы, предложенные истцами, несостоятельными по всем пунктам и отказала им в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Напомним, на месте «Литературного дома» на Невском проспекте планируют строительство гостиницы. Компания «АвтоКомБалт» в ноябре 2010 года начала подготовительные работы и разборку конструкций здания, которые признаны аварийными.

Как ранее сообщал Госстройнадзор, разрешение на проведение работ было выдано на основании постановления правительства города, справки, заключения и разрешительного письма КГИОП, технических заключений по результатам обследования строительных конструкций домов окружающей застройки, а также акта экспертной строительной комиссии по обследованию строительных конструкций здания, других документов. (kommersant.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно