Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Burj Al Arab получит пристройку в виде роскошной палубы

01:12, 5 февраля 2016

Отель-парус Burj Al Arab Jumeirah в Дубае представит инновационную платформу для отдыха под открытым небом North Deck, которая будет расположена у подножия гостиницы с видом на Персидский залив. Платформа разработана в Финляндии и сконструирована в виде роскошной палубы площадью 10000 кв. м.

Открытие планируется во втором квартале 2016 года. North Deck вместит 32 кондиционированных пляжных домика, 400 шезлонгов, бассейн-инфинити, бассейн с пресной водой площадью 612 кв. м, бассейн с морской водой площадью 828 кв. м, а также ресторан и бар.

 

В разработке приняли участие эксперты в области морского строительства из финской компании Admares, которая специализируется на постройке круизных кораблей и яхт. Стальная «палуба» весом в 5 000 тонн покинула Финляндию 9 января и сейчас переправляется в Дубай по морю.

В середине февраля шесть сегментов будущей платформы будут подняты с помощью крана и помещены на пристроенную к Burj Al Arab плиту из 90 стальных свай диаметром 914 мм каждая.

Процесс возведения палубы North Deck не помешает отдыху гостей и не навредит морской среде, а, напротив, создаст теневой участок для рыб в Персидском заливе и привлечет водные экосистемы, обитателям которых свойственно группироваться вокруг таких подводных сооружений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно