Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Двадцать пять турмаршрутов появятся в Сургутском районе

03:19, 1 ноября 2022

В Сургутском районе завершился конкурс по разработке туристических маршрутов. В адрес организаторов поступило 25 заявок в сфере культурно-познавательного, этнографического, гастрономического, религиозного, экологического, образовательного туризма, а также активные маршруты и маршруты выходного дня.

В конкурсе участвовали жители девяти поселений Сургутского района, городов Сургут и Ханты-Мансийск. В своих маршрутах они предложили познакомиться с северной природой, разнообразием животного и растительного мира, древней историей края и традициями коренных народов Севера.

Победители конкурса получили денежные призы. Первое место заняли представители некоммерческой организации «АРТдача» за маршрут «Выходные в Сайгатина». Второе место досталось Надежде Лебедевой из поселка Барсово за маршрут «Дикий Север». На третьем расположились Илья Белозеров из Сургута и его маршрут «Энтоэкскурсия к пимским ханты».

С каждым годом Сургутский район становится более благоустроенным, здесь открываются новые парки, скверы, обустраиваются набережные, игровые и спортивные площадки, памятники. На сегодня в Сургутском районе находится более 100 туристических объектов в 13 поселениях.

Как рассказала руководитель информационного центра районного управления спортивных сооружений Ирина Ковалева, наиболее востребованы туры выходного дня. «Проекты, которые были представлены на конкурс, будут включены в реестр маршрутов на территории Сургутского района. Мы активно сотрудничаем с туроператорами «Наш мир», «ЮграМегаТур» и «СургутИнтур». Информацию о новых маршрутах мы предоставим нашим партнерам, чтобы они создали качественный туристический продукт на территории Сургутского района, и продолжили активно реализовывать туры выходного дня для жителей и гостей муниципалитета», – добавила она.

Все 25 маршрутов будут представлены в электронном издании «Топ-25: маршруты по Сургутскому району» и размещены в социальных сетях «Держи курс на Сургутский район» и на сайте www.ugrasr.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно