Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
РСТ и компания Bnovo исследуют уровень цифровизации туристической отрасли
Главные новости

РСТ и компания Bnovo исследуют уровень цифровизации туристической отрасли

08:33, 29 августа 2023

Российский союз туриндустрии (РСТ) и облачный сервис для увеличения дохода отельеров Bnovo запускают масштабное исследование уровня цифровизации туристической отрасли страны. Ключевая цель – актуализировать данные о текущем состоянии цифровой трансформации отрасли в целом и отдельных ее сегментов в частности, а также выявить общие проблемы.

Результаты, полученные на основе анализа информации от игроков рынка, станут базой для конструктивного обсуждения в профессиональном сообществе и поиска вариантов решения проблемных вопросов.

К участию в исследовании приглашены представители туристических, транспортных компаний, travelTech-проектов и стартапов, а также органов исполнительной власти в сфере туризма. Всего планируется опросить более тысячи представителей туротрасли.

Как отметил президент РСТ Илья Уманский, государство сформировало ряд амбициозных задач по наращиванию турпотока и увеличению номерного фонда. «Без сомнений, активное внедрение цифровых технологий поможет отрасли решить эти задачи. Мы проводим исследование, чтобы выяснить, какие барьеры существуют на этом пути, как их убрать и предотвратить появление новых. Призываю коллег поддержать нашу инициативу и пройти опрос, это поможет получить нам максимально объективную информацию», – сказал глава РСТ.

«Развитие современных информационных технологий влияет на все сферы нашей жизни, включая планирование и организацию путешествий. Цифровая трансформация туротрасли на сегодняшний день – одна из важнейших задач федерального масштаба. Исследование позволит увидеть актуальную картину состояния отрасли туризма и гостеприимства, а также наметить четкий план действий на ближайшие годы», – подчеркнул эксперт в области цифровизации туризма Леонид Мармер.

Принять участие в исследовании и пройти опрос можно по ссылке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно