Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Всероссийский фестиваль креативных санок «SUNNYФест» – это надо видеть!

Всероссийский фестиваль креативных санок «SUNNYФест» – это надо видеть!

08:35, 6 февраля 2024

В Мамадышском районе Татарстана 10 февраля пройдет VIII всероссийский фестиваль креативных санок «SUNNYФест». Более 20 команд и тысячи зрителей соберутся в историческом центре города Мамадыш, родины не только самого вкусного лимонада и сыра – можно будет попробовать на фестивале, но самого крутого и непредсказуемого праздника в календаре туристических событий России.

Накануне фестиваля организаторы строят в Мамадыше длинную ледяную трассу высотой 3,5 метра, участники – мастерят креативные сани. Внешний вид самодельного транспорта в виде черепах, микроволновых печей, бассейнов и бань иногда заставляет усомниться в том, что эти сооружения пройдут трассу. Но порой удачная конструкторская идея финиширует раньше, чем танки, самолеты и кареты скорой помощи. Это надо видеть!

Предупреждаем: красивые творческие старты не всегда заканчиваются в соответствии с планами. За 7 лет фестиваля зрители насладились огромным количеством курьезных случаев, видели, как машины отказываются ехать или переворачиваются в пути, в это время на ледяной горе играют на баяне, обливаются водой и даже женятся. Главное, никто не пострадал!

В этом году помимо эффектных спусков гостей фестиваля ждет игра в хоккей в валенках, катание на оленьей упряжке, будут работать выставки и фотозоны. Хлебосольные мамадышцы угостят ухой, кашей, блинами. На центральной улице будут раздавать лотерейные билеты и флажки. Организаторы устроят собственную лотерею и обещают подарить телевизор.

Заявку на участие в фестивале успели подать Мамадыш, Богатые Сабы, Пестрецы, Казань, Ульяновск, Набережные Челны, Агрыз, Чистополь, Лаишево. На санях по улице Советская прокатятся команды «Челны-Бройлер» и «Сибур». Большие надежды на «Сани Первых» – на них спустятся активисты российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Организатор фестиваля – совет и исполнительный комитет Мамадышского мунициального района.

Программа фестиваля

Дата и время: 10 февраля, 11:00-18:00.

Место проведения: город Мамадыш, ул. Советская.

Аккредитация для прессы: Гульназ Кадирова +7(963)123-43-63, Kadirova.Gulnaz@tatar.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно