Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Фестиваль ледоколов в Санкт-Петербурге посетило 30 тысяч человек

17:31, 2 мая 2023

Ледоколы «Владивосток», «Капитан Зарубин» и «Капитан Сорокин» во время фестиваля в Санкт-Петербурге посетило около 30 тысяч человек, сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма города. 

Гости мероприятия могли подняться на борт ледоколов, а также принять участие в программе на берегу, посвященной истории российского флота. Наибольшей популярностью пользовался ледокол «Владивосток», прибывший в Петербург впервые. Самыми посещаемыми экспозициями стали «Парк Арктика» и «Подвиг челюскинцев», говорится в сообщении. 

«Петербург – признанная столица водного туризма России в самых разных его проявлениях. Экскурсии по историческому центру на теплоходах, разведенные над Невой мосты, неторопливые прогулки на сап-бордах, стремительные поездки на «Метеорах», речные круизы по маршрутам «Серебряного ожерелья России» – это неотъемлемые составляющие петербургского лета. Возможности водного туризма в Северной столице безграничны, они раскрывают наш город с самой прекрасной стороны и создают множество причин снова и снова приезжать сюда», – цитирует пресс-служба председателя комитета Сергея Корнеева.

В ведомстве добавили, что из центра Петербурга в Петергоф запущены «Метеоры». В первый день спрос на скоростные теплоходы оказался в 2,5 раза выше, чем в начале сезона в 2022 году. В этом году на «Метеорах» планируется перевезти на 20% больше пассажиров, чем в прошлом.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно