Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Фестиваль «Раз! О, Грелка» даст старт зимнему сезону на курорте Шерегеш

16:35, 16 ноября 2023

Горнолыжно-развлекательный квест-фест «Раз! О, Грелка» впервые пройдет на курорте Шерегеш в Кемеровской области с 3 по 9 декабря, он приурочен к запуску чартерной программы туроператора Fun&Sun из Москвы в Новокузнецк.

Как рассказал организатор события, директор КБ «Энгиро» Никита Гирин, первый рейс запланирован на 3 декабря, в тот же день начнется квест-фест в Шерегеше. Каждый день в течение недели участников будут ждать испытания, головоломки и активности на снежных склонах, в популярных заведениях и знаковых местах курорта. По вечерам пройдут награждения лучших участников квеста и концерты хедлайнеров, квартирники, квизы, звездные stand up шоу.

Завершится квест-фест 9 декабря масштабным концертом на главной сцене фестиваля с участием звездных московских хедлайнеров.

Чартерная программа в Новокузнецк будет выполняться «Уральскими авиалиниями», рейсы запланированы раз в неделю до апреля. В прошлом году в рамках чартерной программы Fun&Sun отправил в Шерегеш около 6 тыс. туристов. Первый рейс программы 2023-2024 годов загружен на 75%, глубина бронирования достигает апреля, сообщили в пресс-службе компании.

По прогнозу Никиты Гирина, участниками квеста станут не менее 500 человек, а общее количество гостей в день подведения итогов фестиваля превысит 10 тысяч.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно