Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Кировские семьи прокатились по «Сказочной лыжне 650»

07:16, 7 февраля 2024

Одно из первых мероприятий проекта «Город добрых соседей 2024» – «Сказочная лыжня 650» – состоялось в городе Кирове. Организатором выступил центр активного отдыха «Летучий корабль», который в рамках этого события отметил свой день рождения – 17 лет!

«Сказочная лыжня 650» – лыжные состязания в сказочной стилистике по прохождению 650-метровой трассы для детско-семейной аудитории.

Проект посвящён 650-летию города. Его цель – создание условий для формирования здорового образа жизни и интереса к фольклорно-историческому наследию города у семей с детьми.

Открыли праздник глава администрации Кирова Вячеслав Симаков, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, заместитель председателя молодежного правительства региона Константин Кононов.

Более 650 человек, в основном семьи с детьми посетили мероприятие. Для гостей была организованна насыщенная программа: сказочные лыжные соревнования, интерактивные локации «Заповедника сказок», катание с гор, тиры, игры со сказочными персонажами, мастер-класс, катание на банане за снегоходом, розыгрыш призов.

Особенно важно проведение ярких событий для семейной аудитории в 2024 году, который объявлен Годом семьи.

Но 2024 год для Кирова – не только юбилейный! В этом году город объявлен Новогодней столицей России, а это значит, что в декабре 2024 – январе 2025 года мы ожидаем большое количество гостей.

Приглашаем посетить наш небольшой самобытный город! Мы продумали для вас туры на несколько дней до мелочей, готовы показать самые интересные места!

Приглашаем к сотрудничеству туристические компании! Предложим туры для сборных и организованных групп, возможно составление индивидуальной программы.

Контакты: priem.letkor@mail.ru, +7-922-668-00-40, Ксения Ворожцова, руководитель отдела въездного туризма.

Центр активного отдыха «Летучий корабль»: +7 (8332) 255-888, letkor@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно