Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Компания Suleyman Travel приглашает провести выходные в Уфе

08:15, 14 февраля 2023

Уфимская компания Suleyman Travel разработала серию экскурсионных программ, которые помогут лучше узнать историю Башкирии и дадут возможность приятно провести выходные дни. Ближайшие даты их проведения: 17 и 24 февраля, 10, 17 и 24 марта.


Уфа – столица Башкирии, ее исторический, культурный, экономический, образовательный и промышленный центр. Обзорная экскурсия познакомит с городом, даст представление о его прошлом, настоящем и будущем. Туристам расскажут о крепости, выросшей на уфимском холме в 1574 году – скоро красавица Уфа будет праздновать 450-летний юбилей со дня своего основания. На главной улице исторической части города гости услышат рассказ о знаменитых певцах, танцорах, ученых, композиторах, писателях и спортсменах, чья жизнь связана с Уфой. Две площади и два конных памятника башкирским героям Салавату Юлаеву и Минигали Шаймуратову поведают о батырах, которых взрастила земля Башкирии.


Гастрономическая экскурсия «Башкирское и застолье» предлагает за 4 часа получить максимум вкусных впечатлений. В программе – первый башкирский стритфуд и изысканный ужин из локальных продуктов, дегустация башкирских бальзамов и посещение современного творческого пространства «Арт-квадрат». Каждый участник получит традиционный кустанас – гостинец-подарок на память.

Второй день тура посвящен красоте башкирской природы. Самый мощный источник России и второй по мощности в мире – это родник Красный Ключ, который станет целью путешествия в Нуримановский район Башкирии. В туристическом центре парка Красный Ключ туристы примут участие в мастер-классе по созданию саше из ароматного башкирского разнотравия.

Музей археологии и этнографии познакомит с национальным достоянием Башкирии – знаменитым золотом сарматов, найденным в Филипповских курганах. Уникальная экспозиция обязательна к посещению каждым гостем республики. В залах музея выставлены археологические находки, предметы древности, национальная одежда народов, населяющих территорию Башкирии. Есть здесь и удивительный экспонат – стерлитамакский метеорит весом 300 кг.


Трехдневный тур с проживанием в отеле «Иремель» 3* в центре Уфы стоит 23 350 руб.

Центр экскурсий Suleyman Travel предлагает и двухдневные туры – «Известная и неизвестная Уфа» и «Родник здоровья», а также семейные туры – «Стерлинские истории».

Компания открыта к сотрудничеству и предлагает туры с 15% комиссионным вознаграждением.

suleyman-travel.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно