Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

В Башкирии появится 46 новых объектов размещения

15:11, 26 января 2024

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» поможет создать в Башкирии еще 46 объектов размещения на 564 номера в 2024 году, сообщили в министерстве предпринимательства и туризма республики. Как подчеркнул министр предпринимательства и туризма республики Рустем Афзалов, Башкирия продолжит субсидировать возведение модульных некапитальных строений.

В осенне-зимнем сезоне прошлого года на территории Башкирии ввели в эксплуатацию 10 объектов размещения. В их числе дом отдыха «Тюменяк» в Туймазинском районе. Его владелец Гамир Галимов получил субсидию по итогам конкурса на реализацию инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения в республике. На полученный грант он завершил строительство двух модульных домов в виде купола на территории дома отдыха «Тюменяк». Они подходят для круглогодичного использования.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно